Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Городские

На Алтае стартовал краевой марафон «Семейный калейдоскоп». Рубцовск также принимает в нем участие

С 21 по 26 апреля в Алтайском крае пройдет краевой марафон «Семейный калейдоскоп», направленный на привлечение внимания общественности к вопросам развития замещающего семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, формирование позитивного отношения к замещающим семьям, воспитывающим детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, профилактику социального сиротства и жестокого обращения с детьми.
В рамках марафона центры психолого-медико-социального сопровождения запланировали ряд мероприятий для замещающих семей, родительской общественности и специалистов сферы охраны прав детства.
Например, 22 апреля специалисты Крутихинского центра организуют встречу «Клуба замещающих семей» в Кулундинском районе. Планируется обсудить вопросы взаимодействия педагогов школ и замещающих родителей, влияющие на процессы обучения и воспитания подопечных. Для приемных детей состоится социально-педагогическое занятие «Школа – театр человеческих взаимоотношений», направленное на гармонизацию детско-родительских отношений.
В Рубцовском центре 25 апреля пройдет час общения «Моя семья – моя защита» для замещающих семей города Рубцовска. Подопечным и их замещающим родителям будет предложено поучаствовать в «Театре пальчиковых кукол», а также конструировать городок из мягких модулей.
В краевом центре психолого-медико-социального сопровождения «Семья плюс» 25 апреля планируется провести семинар для психологов детских домов края по вопросам организации работы с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, пострадавшими от жестокого обращения и ставшими свидетелями домашнего насилия в кровной семье.
Стоит отметить, что при проведении мероприятий центры психолого-медико-социального сопровождения будут использовать игровое и мультимедийное оборудование, полученное в рамках реализации подпрограммы «Детство без жестокости и насилия» долгосрочной целевой программы «Дети Алтая» на 2011-2015 годы, утвержденной Губернатором региона Александром Карлиным. Приобретение данного оборудования стало возможным при финансовой поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Положение о Марафоне, практические и методические материалы для проведения мероприятий Марафона (в том числе из опыта работы педагогов) представлены на сайте краевого центра психолого-медико-социального сопровождения «Семья плюс» в разделе «Специалистам служб сопровождения», а также в разделе «Конкурсы и мероприятия» сайта «Счастливое детство – в семье».


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск