Новости Рубцовска

Европа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?

Главные / Городские

Приглашаем рубцовчан принять самое активное участие в краевом благотворительном марафоне «Поддержим ребёнка-2013»

Стартовав на Алтае в 2009 году по инициативе Губернатора края А.Б.Карлина, марафон собрал в своих рядах самых деятельных и ответственных представителей власти, общества, бизнеса, родителей всех возрастов.

Марафон объединил жителей края, неравнодушных к судьбам больных детей. Он подарил надежду семьям с детьми, имеющими серьёзные проблемы со здоровьем.

За 2009-2013 годы на счет марафона поступило более 31 миллиона рублей. Собранные средства уже позволили оказать адресную помощь больным детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сделать сложные высокотехнологичные операции, провести курсы оздоровительной реабилитации.

Ключевым направлением в проведении марафона «Поддержим ребенка» на 2013 год была определена дальнейшая работа по реабилитации детей с детским церебральным параличом (ДЦП). Это, без преувеличения, одно из наиболее распространенных тяжелых неврологических заболеваний в детстве. Продолжение успешно начатой программы лечения и закрепление достигнутых результатов в этом году показало, что тема ДЦП выбрана не случайно.

За 2012-2013 годы в рамках марафона уже оказана существенная помощь детям, страдающим детским церебральным параличом. По решению Общественного попечительского совета фонда благотворительного марафона «Поддержим ребёнка» и в 2014 году предлагается продолжать как ключевое направление благотворительного марафона реабилитацию детей с ДЦП и другими параличами, с обеспечением результата, позволяющего адаптировать ребенка к социальной инфраструктуре в будущем. Кроме того, принято решение о поддержке ещё нескольких категорий больных детей: после оперативного вмешательства на сердце с механическим клапаном; с муковисцидозом (лёгочная форма) и бронхолёгочной дисплазией; с аутизмом. При этом целью проведения марафона всегда будет оставаться оказание помощи тяжело больным детям, а также детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, финансирование дорогостоящих видов лечения и реабилитации детей-инвалидов. По решению Общественного попечительского совета фонда будет и дальше обеспечиваться равная доступность срочной социальной помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Краевое торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов благотворительного марафона «Поддержим ребенка-2013», состоится в конце октября 2013 года. На нём будут подведены итоги проделанной работы в рамках каждого управленческого округа нашего края.

Собранные денежные средства необходимо перечислять на счет Алтайского краевого отделения Российского детского фонда (Барнаул-49, ул. Партизанская, 120, тел. 666-550, 630-255). ИНН 2225018635, КПП 222501001, р/с 40703810002140010252, к/с 30101810200000000604, БИК 040173604 Алтайское отделение №8644 Сбербанка России г. Барнаул (с обязательной пометкой «Благотворительные пожертвования на марафон «Поддержим ребенка»).

 

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск