Новости Рубцовска

Тройной обман. Рубцовчанка потеряла свыше 400 тысяч из-за мошенниковФинский премьер проигнорил русскоязычных жителей на границе. Тема открытия границ закрытаРассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризе

Главные / Городские

Рубцовчанка примет участие в краевом конкурсе «Воспитатель года Алтая-2014»

Накануне состоялось торжественное открытие краевого конкурса «Воспитатель года Алтая-2014», который является региональным этапом всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года».
В этом году за звание лучшего воспитателя будут бороться 14 педагогов дошкольных образовательных учреждений Алтайского края. Из них 8 педагогов городских дошкольных образовательных учреждений, 6 - сельских.
Участников мероприятия поприветствовала заместитель начальника Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края Марина Дюбенкова. От имени заместителя Губернатора Алтайского края, начальника Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края Юрия Денисова она поздравила конкурсантов с началом испытаний и пожелала им достойно выступить, а членам жюри – по достоинству оценить работу педагогов.
Сегодня в Алтайском крае функционирует 900 детских садов, работает более 10 тысяч педагогов.
«В настоящее время в сфере дошкольного образования происходят серьезные изменения – повышается уровень профессиональных требований к педагогам детских садов и их заработная плата, растет престиж профессии. Конкурс «Воспитатель года» призван выявить лидеров педагогических инноваций, успешных и заинтересованных в продвижении педагогического опыта специалистов детских садов», - подчеркнула Марина Дюбенкова.
После торжественного открытия участники приступили к выполнению первого конкурсного испытания «Творческая презентация». В рамках этого задания они приводили теоретическое обоснование своего профессионального опыта, делились своими наработками. По мнению членов жюри, выступления конкурсантов были содержательно насыщенными, методически грамотными, тщательно продуманными, хорошо организованными.
В программе конкурса такие задания как «Конкурсное мероприятие с детьми» и «Хобби». Также конкурсанты проведут мастер-классы и примут участие в круглом столе.
По итогам испытаний определят лучшего воспитателя, который получит денежное поощрение в размере 150 тысяч рублей, а также будет представлять Алтайский край на Всероссийском конкурсе «Воспитатель года – 2014».
Напомним, что конкурс проводится в рамках реализации мероприятий Государственной программы Алтайского края «Развитие образования и молодежной политики в Алтайском крае» на 2014-2020 годы», принятой по инициативе Губернатора Александра Карлина в 2013 году.
Он призван способствовать формированию позитивного общественного мнения о профессии педагога детского сада, обновлению и совершенствованию системы дошкольного образования в Алтайском крае, повышению уровня профессионального мастерства педагогов, созданию возможностей для реализации их творческого потенциала, поддержки творчески мыслящих воспитателей.
Всего на участие в краевом этапе претендовали 39 человек, из них 13 – педагоги городских дошкольных образовательных учреждений, 26 – сельских. Это победители (лауреаты) конкурсов профессионального мастерства районов и городов края. Они стали лидерами среди 276 участников, проходивших испытания на муниципальном этапе конкурса.
Профессиональный краевой конкурс «Воспитатель года Алтая» ежегодно проводится в целях поддержки талантливых, творчески работающих педагогов, их инновационного движения, распространения опыта, внедрения новых педагогических технологий в систему образования.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск