Новости Рубцовска

Скрытые опасности: кишечная палочка в хлебцах и пестициды в списках 20 торговых марокВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?"Минимум 40 задержанных": Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries . Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотилась

Главные / Городские

В Рубцовске прошло открытое Первенство Алтайского края по скалолазанию в закрытых помещениях среди обучающихся

Первенство организовано Главным управлением образования и молодёжной политики Алтайского края, краевым государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Алтайский краевой центр детско-юношеского туризма и краеведения», муниципальным казенным учреждением «Управление образования» г. Рубцовска, муниципальным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий» г.Рубцовска.
Юные скалолазы соревновались в виде «Боулдеринг», который состоял из двух раундов – квалификация и финал. Всего в Первенстве приняли участие 64 учащихся из Барнаула, Рубцовска, а также Бийского, Третьяковского и Рубцовского районов.
На торжественном открытии право внести флаг предоставили победителям и призерам городских и краевых соревнований Алтайского края: Поповой Алине, Сергееву Григорию и Степановой Карине (г. Рубцовск), Сорокиной Лизе (г. Барнаул).
Участников Первенства приветствовали Язовский Олег Викторович, председатель Федерации ледоскалолазания Алтайского края; Еськина Антонина Сергеевна, методист Управления образования г. Рубцовска; Балашев Виталий Витальевич, депутат Рубцовско-го городского совета, представитель ЗАО «Рубцовский литейный комплекс»; воспитанницы отделения спортивной аэробики МБОУДОД «Детско-юношеской спортивной школы №1»г. Рубцовска, руководитель Фок Наталья Анатольевна.
Для педагогов в рамках Первенства проведен краевой семинар-практикум спортивных судей по скалолазанию средней подготовки. Квалификацию повысили 27 человек. Участники семинара-практикума познакомились с принципами судейства соревнований по скалолазанию, обеспечения безопасности при подготовке трасс и проведения соревнований, присвоения спортивных разрядов и судейских категорий, научились разрабатывать необходимую документацию, закрепили практические навыки судейства соревнований.
Основной состав квалифицированной судейской бригады состоял из сотрудников Станции детского и юношеского туризма и экскурсий г. Рубцовска и турактива Федерации ледоскалолазания Алтайского края.
На торжественном закрытии Первенства каждый победитель и призер получил медаль, диплом и призы. Были награждены и самые юные участники Первенства: Шишаева Диана (Третьяковский район) и Семибратов Дмитрий (г. Рубцовск).
Открытое Первенство Алтайского края по скалолазанию в закрытых помещениях среди обучающихся стало этапом отбора детей в сборную Алтайского края для участия в Первенстве России по скалолазанию, которое состоится в Красноярске. Участники при-обрели соревновательный опыт, подтвердили и выполнили спортивные разряды; совершенствовали технические и тактические приемы лазания, способы передвижения, отрабатывали скоростно-силовые качества.
Победители Первенства:
ГРУППА М 2001-2003: 1 место – Пестов Максим, команда МБОУ «СОШ №10 ККЮС» г. Рубцовска, руководитель Печенко А С.
ГРУППА М 1999-2000: 1 место – Данилкин Алексей, команда «Скалолаз» МБОУДОД «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий», г. Рубцовск, руководитель Сергеева Светлана Николаевна.
ГРУППА Ж 2001-2003: 1 место – Гвоздева Алина, команда «Федерация ледоскалолазания», г. Барнаул, руководитель Язовский Олег Викторович.
ГРУППА Ж 1999-2000: 1 место – Попова Алина, команда МБОУ «СОШ №10 ККЮС» г. Рубцовска, руководитель Печенко А С.
ГРУППА Ж 1997-1998: 1 место – Головинова Татьяна, команда «Юные спасатели» МБОУДОД «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий», г. Рубцовск, руково-дитель Сергеев Виктор Платонович.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск