Новости Рубцовска

"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?

Главные / Городские

В Рубцовске готовы к ремонту дорог

С наступлением теплого времени года в Рубцовске со всей остротой встала проблема ремонта дорог. Она вызывает, пожалуй, наибольшее число нареканий со стороны жителей города.
Пока не установилась теплая погода, коммунальщики вынуждены были обходиться полумерами – засыпать самые проблемные ямы щебнем. На сегодняшний день в трещины и выбоины, которые появились на дорожном полотне после зимы, высыпано уже более 800 тонн щебня.
– Конечно, это не может решить проблему, но если бы мы не начали подсыпку ям, то сейчас ездить было бы намного сложнее, – прокомментировал ситуацию и.о. первого заместителя Главы Администрации Геннадий Крешевский.
Сегодня уже можно говорить о начале ямочного ремонта рубцовских дорог. Глава Администрации города Владимир Ларионов поставил перед коммунальщиками задачу – до 9 мая отремонтировать те дороги, где в День Победы пройдут праздничные колонны горожан. Естественно, ямочный ремонт будет проводиться и на других участках дорог. Для того чтобы уменьшить сроки его проведения, планируется сформировать несколько бригад, которые будут действовать одновременно. На ямочный ремонт в городском бюджете предусмотрено 4,5 миллиона рублей.
Что касается капитального ремонта, то в настоящее время проводится конкурс на определение подрядчика. Как только будут соблюдены все необходимые по закону процедуры, и появится возможность начать ремонт, в первую очередь работы будут проводиться по переулку Гражданскому и на южной стороне улицы Пролетарской. Для капитального ремонта дорог бюджет города выделяет 7 миллионов рублей.
Как сказал Глава Администрации Рубцовска Владимир Ларионов, есть договоренность с депутатами городского Совета о том, что при появлении дополнительных средств в бюджете города они будут использованы приоритетно для ремонта дорог.
– Нам нужно капитально сделать северную часть улицы Пролетарской, Арычную, Октябрьскую, – отметил Владимир Ларионов. – Появятся еще средства – капитальный и ямочный ремонт дорог будем продолжать.
Дополнительные доходы в бюджет предполагается получить, в частности, и от реализации плана приватизации муниципального имущества.
Что касается ремонта внутриквартальных проездов, то, по словам Главы Администрации, в нынешнем году на эти цели предполагается потратить 47 миллионов рублей, отремонтировав 65 000 кв.метров.

По материалам сайта Администрации г. Рубцовска



Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск