Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Городские / Статьи

Уход за рулонными газонами

Кто же не мечтает иметь возле дома чистый зеленый газон. Но для того, чтобы его вырастить нужно немало времени и средств. Огромную роль в уходе играет автоматический полив газона. Для тех, кто хочет иметь газон, но не хочет с ним возиться существует специальный рулонный газон. Все чаще люди выбирают именно этот вид газона, поскольку он гармонично сочетается с любым видом ландшафтного дизайна и выглядит везде уместно, отличить его от настоящего практически не реально.

Для того чтобы сохранить газон, его вид и структуру, нужно правильно за ним ухаживать. Если хотите сохранить свежий вид газона, придется немало потрудиться, поскольку эта процедура состоит из нескольких важных компонентов. Рулонный газон требует немало внимания. Уход за ним нужно проводить регулярно, причем, чем чаще – тем лучше.

Для того чтобы сохранить яркий цвет газона и его начальную густоту придется выполнить комплекс процедур, который входит [noleech]автоматический полив рулонного газона,[/noleech] вычесывание, выравнивание, кошение, корректирование и другие. Как и обычный, рулонный газон нужно также косить и подсевать, для того, чтобы он не потерял свой изначальный вид.

При правильном уходе срок эксплуатации данного газона довольно большой. Рулонный газон, который был выращен и уложен правильно, может прослужить около нескольких десятков лет.

Первое, и одно из главных действий, которое следует выполнять при уходе за рулонным газоном – это полив. Первый раз его нужно полить, как только мастера закончили укладку. Данную процедуру следует выполнять в течение недели после укладки, причем, полив должен быть качественный, чтобы газон полностью пропитался. Для того чтобы полив был равномерным лучше использовать автоматический полив газона. Это значительно упрощает процесс ухода и освобождает хозяина от работы. Точно сказать, сколько нужно поливать газон невозможно, ведь все зависит от его структуры, погодный условий и способностей дренажа. Поливать газон нужно равномерно. Лучше всего для этого подходит утреннее или вечернее время. Данный вид газона, хотя и не имеет сорняков, его все же нужно полоть. Прополку можно выполнять разыми способами. Лучше всего это делать вручную или с помощью химических средств.

Косить рулонный газон нужно регулярно и тщательно. Первый раз стрижку газона проводят спустя неделю, две, после укладки. Последующие стрижки рекомендуется проводить спустя 7 -10 дней от предыдущей. После данной процедуры трава должна бить примерно 4 -6 см. Рулонный газон нужно постоянно удобрять. Помогает продлить эксплуатацию газона использование органических и минеральных удобрений. В этом деле важно знать, какие удобрение и когда нужно использовать. Осень для подкормки газона применяют калийно-фосфорные добавки, а летом и весной любые азотные. Когда проводится организация такого газона, не следует жалеть удобрений, нужно использовать их по максимуму. Для дальнейшего ухода количество удобрений уменьшается. Благодаря таким действиям рулонный газон всегда будет выглядеть как новый.

Как и обычный газон, рулонный также нуждается в подсеивании травы. Первый подсев рекомендуется проводить спустя несколько лет после укладки (примерно 2 – 3 года). Если газон расположен в месте, где не достаточно солнечного света, то подсев в этих местах следует проводить чаще. Прежде чем начать укладку газона, нужно сначала подготовить для него место и оборудовать автоматический полив газона. Место, где будут сохраняться рулоны до времени укладки, должно быть в тени. Когда рулонный газон поступил на участок, его нужно увлажнять, в независимости от погоды. Укладку газона нужно осуществить в первые 24 часа после доставки, иначе испортится его внешний вид.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск