Новости Рубцовска

Битва в ледяной пустыне: "морские котики" готовятся к войне с Россией в Арктике?Беременная женщина и нерожденный ребенок стали жертвами атаки на Белгородскую областьЛюди с этой группой крови самые красивые на ЗемлеНевыносимый запах старости улетучится: помогут не аэрозоли, а самодельное средствоПобедивший старение магнат показал, как изменилось его лицо за шесть летПенсионерам сообщили о разовой выплате в 22 000 рублей с 22 апреляТройной обман. Рубцовчанка потеряла свыше 400 тысяч из-за мошенниковФинский премьер проигнорил русскоязычных жителей на границе. Тема открытия границ закрытаРассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадой

Главные / Городские

Преимущества пластиковых окон

Об установке пластиковых окон люди думают, как правило, в зимние холода, когда нет желания оклеивать окна, а также при возникновении на улице шумов. Они обладают значительными достоинствами: непроницаемые, обладают отличной тепло- и звукоизоляцией. Пластиковые окна очень удобны, их можно открывать в нескольких плоскостях, использовать функцию микропроветривания. Эти окна красивы, благодаря разнообразию форм, цветов, видов фурнитуры они подходят в любых помещениях к самым затейливым интерьерам. Окна имеют срок эксплуатации около сорока лет, гарантийный срок использования фурнитуры составляет до 10 лет. Пластиковые окна купить можно даже через интернет-магазин.
Рама является неподвижным элементом окна, располагающимся в проеме окна. Ее выполняют из профиля ПВХ, усиленного каркасом из металла. Светопрозрачная часть окна, состоящая из нескольких стекол, герметично зафиксированных по периметру, именуется стеклопакетом. Именно благодаря его конструкции создается тепло- и звукоизоляция. Створкой считается подвижная часть окна, включающая в себя стеклопакет, профиль и фурнитуру. Этот элемент дает возможность окнам раскрываться в различных плоскостях. Неподвижная часть окна, рассекающая раму на заданное количество частей. Фурнитура состоит из ручек, планок, других деталей, позволяющих открывать окно для проветривания. Подоконник обычно ставится из панелей ПВХ, откосы обустраивают из плоских панелей ПВХ. Отлив фиксируется у окна со стороны улицы для оттока воды, он изготавливается из стали, алюминия или оцинковки. Москитная сетка не позволяет насекомым проникать в помещение, она крепится к окну со стороны улицы.
Окна различаются способами их открывания:
Полностью герметичные пластиковые окна, которые вообще не предполагают возможности открывания;
Пластиковые окна поворотные со створкой, распахивающиеся внутрь помещения;
Пластиковые окна поворотно – откидные, раскрывающиеся горизонтально и вертикально, что обусловливает эффективное проветривание.
ПВХ или поливинилхлорид представляет собой искусственный полимер, такой вид пластмассы, который широко используется в обыденной жизни, например, в трубах для питьевой воды, шариковых ручках, упаковках для пищевых продуктов. 
Конструкция из профиля ПВХ являет собой пластиковый контур с барьерами, отсекающими воздушные камеры. По числу камер классифицируют профили с тремя, четырьмя камерами. Чем камер больше, тем безупречнее звуко- и теплоизоляция окна.
Профиль достаточно мягок, поэтому его дополнительно усиливают каркасом из арматуры. Профиль традиционно бывает белого цвета, однако, его можно сделать цветным или ламинировать.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск