Новости Рубцовска

В Сочи военный пенсионер спас семью от сожжения заживо. Это хотел сделать разъяренный студентАвтобус с детьми уже несколько часов держат под дулом пистолета. И это не террористыЕвропа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреля

Главные / Городские

Фликеры – для рубцовских школьников

Ежегодно с наступлением зимнего периода возрастает риск получения дорожных травм пешеходами. Так как в это время становится сумрачно, пешеходам следует позаботиться о дополнительных мерах безопасности для себя и своего ребенка.

По словам инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД МО МВД России «Рубцовский» Ксении Мининой, в качестве причин вечерних и ночных аварий водители чаще всего называют плохую видимость.

В связи с чем сотрудники ГИБДД рекомендуют пешеходам в черте города при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости иметь при себе предметы, либо одежду со световозвращающими элементами, что позволит обеспечивать видимость пешехода водителям транспортных средств. Но не все пешеходы задумываются об этом и не все родители для обеспечения безопасности на дороге своего ребенка используют световозвращающий элемент – фликер.

Фликер на одежде – реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Ношение фликера снижает риск наезда на пешехода в темное время суток в 6-8 раз. Фликеры могут быть исполнены в виде аксессуара (браслета, брелка), либо наклеиваться в виде светящегося круга на рюкзак, сумку и верхнюю одежду. Таким образом, водитель сможет увидеть неосторожного пешехода на расстоянии свыше 150 метров и успеет избежать столкновения.

Педагоги школ обеспокоены обеспечением безопасности учащихся при движении в вечернее время суток по дорогам города.

В рамках реализации долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Алтайском крае», в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в темное время суток, пропаганды использования светоотражающих приспособлений в обеспечении безопасности детей на дорогах, в МБОУ «СОШ №22» прошел очередной цикл бесед сотрудников Госавтоинспекции с учащимися 1-4 классов на тему необходимости использования в условиях плохой видимости световозвращающих элементов.

По окончанию беседы ребятам были вручены фликеры.

Уважаемые родители, будьте положительным примером для детей, покупайте одежду со световозвращающими элементами или дополняйте ее световозвращателями. Главное – начать с себя и своей семьи!

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск