Новости Рубцовска

Приготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худеть

Городские / Статьи

Несколько советов для начинающих авиапутешествеников

Предположим Вы впервые собираетесь воспользоваться услугами авиаперевозок, и в этом случае, естественно не знаете какие нюансы могут возникнуть в процессе, от покупки авиабилетов, до прибытия в конечную точку. В этой статье, мы попытаемся ознакомить с основными правилами авиапутешествия.

Начнём прежде всего с покупки авиабилетов. Чтобы наверняка вылететь в запланированный день, ну скажем из Москвы в Читу, для приобретения авиабилетов проще воспользоваться интернет сервисом GetTickets. Для этого можно просто набрать в поисковой системе несложный запрос - авиабилеты москва чита на GetTickets.

После того как авиабилеты куплены, можно сказать полдела сделано. Далее не забывайте, что в аэропорту всем приходится расставаться со своими чемоданами. На этот счёт предлагаем сразу 10-ть советов:
1) Документы и ценности необходимо перевозить в ручной клади. Ведь, к сожалению, не всегда удаётся встретить свой чемодан, отданный аэропорту.
2) Следует заранее приезжать в аэропорт и не тянуть с регистрацией. Ведь по статистике большинство потерянных чемоданов были сданы в последнюю минуту.
3) Внимательно проверьте, чтобы на вашем чемодане присутствовали нужные ярлыки, а вам должны выдать багажную квитанцию.
4) Если на вашем чемодане уже скопилась уйма старых наклеек, лучше их убрать. Иначе сортировщик может не увидеть нужную.
5) Если производитель не закрепил на чемодане именную бирку, значит создайте её сами. Личные данные прикройте непрозрачным клапаном. И никогда не указывайте домашний номер телефона и свой адрес – зачем вам сообщать посторонним людям, о том, что ваш дом сейчас пустует.
6) Так же стоит продублировать информацию о себе на еще одном листочке, ведь ваша бирка может оторваться. Его лучше положить во внешний карман, чтобы персоналу авиакомпании не составило труда найти его.
7) Если вы берёте с собой более одного чемодана, то советуем сделать опись содержимого своего багажа. При утере имущества вы, без проблем, сможете потребовать компенсацию.
8) Можно прикрепить к чемодану яркую ленточку, со своими инициалами на ней. Ведь багажная карусель полна похожих друг на друга чемоданов.
9) Если же чемодан потерялся, то тогда вы должны заполнить заявление о потере багажа и получить номер, который присвоили вашему запросу.
10) Пару важный вещей сложите в ручную кладь, чтобы, в случае пропажи, вы могли спокойно прожить день (пропавший багаж обычно находится примерно за 24 часа).

Надеемся, наши советы Вам помогут. Желаем приятного авиапутешествия!


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск