Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Городские / Статьи

Деревянные заборы – плюсы и минусы

Самую главную роль в популярности таких заборов играет легкость установки, и возможность замены поломанных деталей. Забор с редкими секциями уменьшает скорость ветра. Правда, поддерживать такой забор в нормальном состоянии нелегко. Его время от времени приходится подкрашивать и ремонтировать.
Разновидности деревянных изгородей:
Штакетник – состоит из реек, прикрепленных к горизонтальным перекладинам.
Плетень – обычно делается из переплетенных ветвей деревьев и кустов.
Частокол – сделан из кольев, вкопанных в землю рядом друг с другом.
Дощатый забор – сбит секциями из досок, приколоченных к горизонтальным перекладинам.
Установка забора- столбы могут быть вставленные в забетонированный или выложенный из камня цоколь или закреплены на столбчатом фундаменте из бетона. Для заборов малой массы столбы можно вкопать и в землю. Так, яма для столба в высоту 180 см должна быть 90-110 см в глубину, в высоту 120 см – 90 см. Если верхняя часть забора не достигает 1 м, то и приямок должен быть такого же размера.
Низ деревянных опорных столбов обязательно надо просмолить. После монтажа ограды, ямки вокруг них утрамбовывают камушками, битыми кирпичами, гравием или щебнем. Все это хорошенько трамбуется и уплотняется песком. Песок заливают водой, чтобы он сел и присыпают в конце землей.
Обыкновенная деревянная ограда из жестких видов дерева прослужит примерно 10-15 лет, из более смягченных – от трех до шести лет. Время службы можно увеличить, если поставить ограду на кирпичные или бетонные бордюрчики и обрабатывать антисептиком. При покупке материалов из дерева для забора необходимо обратить внимание, покрыта ли она специальным раствором против гниения.
Доступные на базарах препараты, которые защищают древесину от плохого воздействия природы и окружающей среды, могут также, и покрасить забор в разные цвета и придать ему декоративный вид. Строганая древесина более долговечна и красочных материалов требует намного меньше. Защищающие вещества наносят в несколько слоев. В особых случаях необходимо шпаклевка древесины для заделки трещин и царапин. Желательно покраску проводить в два этапа: сначала красит отдельно части забора, а потом после сборки еще раз только полностью.
Из какого бы вида дерева не делался забор, нужно всегда следить, чтоб на нем поменьше задерживалась влага. Можно приделать скошенные оцинкованные листы сверху забор и по ним будет стекать вода. Для сборки элементов ограды лучше всего использовать оцинкованные саморезы или гвозди. Очень важно помнить, что расстояние между низом забора и землей должно быть не меньше десяти сантиметров, иначе за два-три года дерево сгниет, сами его ни обрабатывайте.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск