Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Городские

Рубцовск! Запускается серия благотворительных посиделок в рамках общероссийского благотворительного рукодельного проекта "Одеяло Дружбы".

Представитель нашего портала встретился с инициатором этого проекта Есиной Ольгой:
- Всех желающих приглашаем на благотворительные посиделки в ГДК (главное здание ДК АТЗ) в воскресенье 7-го апреля в 11.00. Первая встреча будет в той же мере организационная, в коей и практическая - покажем несколько приемов вязания крючком"бабушкиного квадрата".
Такие заготовки-квадраты размером 20 х 20 будут потом ввязаны в одеяла для детей из детских домов.
- А что получат те, кто пожелает поучаствовать в ваших посиделках?
- От нас: помещение, горячий чай, теплая дружеская атмосфера творчества, новые навыки для тех, кто только осваивает этот вид рукоделия, хорошая женская компания, возможность пообщаться и познакомится с новыми людьми, а для мам с малыми детками - еще и вариант оторваться "от пеленок и сосок" (со временем, можно будет приходить вместе с детками, но не первый раз!!!). От вас - желание помочь деткам, пряжа, крючок и хорошее настроение (прихватите что-нибудь к чаю - не помешает)!
- Ну, а если женщина занята, и не может прийти, но оооочень хочется поучаствовать?
- Для тех мам, которые хотели бы присоединиться к проекту, но по причине занятости или удаленности не могут приходить на сами посиделки, уточняю: квадратики могут быть выполнены в любой технике, хоть крючком, хоть спицами, могут быть любой расцветки. Главное,что они не должны быть слишком тонкие и ажурные! Нитки типа"популярная" (производитель "Пехорка") это - идеальный вариант. Для такой толщины пряжи подходит крупный крючок №5-6. Будем рады всем!А так же с радостью примем в дар остатки пряжи разных цветов и качества!
Что же нам остается пожелать Ольге успехов и развития такого благородного и милого начинания.

 

Василий Фёдоров

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск