Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Городские

На 2014 год запланирован рекордный объём ремонта дорог в Рубцовском районе

Всем нам известно, что в течение нескольких лет на федеральной автомобильной дороге А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан, в том числе и по территории Рубцовского района выполнялись работы по ремонту и капитальному ремонту участков дороги.

По информации ФКУ Упрдор «Алтай», важнейшим звеном в ежегодном планировании ремонтных работ являлось восстановление дорожного покрытия на участках в Рубцовском районе. Относительно предыдущих лет, в 2014 году на федеральной автомобильной дороге, проходящей по территории Рубцовского района будет реализовано рекордное количество ремонта и капитального ремонта. В частности, на данном участке федеральной дороги в 83,4 км будет произведена замена покрытия на 5-ти участках общим объемом в 38,3 км дороги, что составляет порядка 46% от общей протяженности Рубцовского участка.

По всем этим объектам уже проведены торги и заключены государственные контракты. Победителями признаны ведущие дорожно-строительные организации края – ГУП «Рубцовское ДСУ-6», ГУП «Алейское ДСУ-3»и ГУП «Шипуновское ДРСУ».

Три объекта ремонта общей протяженностью 23,3 км (км 274+000 – км 282+000, км 282+000 – км 290+000, км 329+300 – км 336+610) выиграло ГУП «Рубцовское ДСУ-6». Большой опыт и слаженный коллектив, которому как говорится, помогут родные стены, выполнит поставленную задачу качественно и в срок.

Один из самых ответственных объектов — капитальный ремонт участка км 265+000 – км 274+000 протяженностью 9 км, выиграло ГУП «Алейское ДСУ-3», зарекомендовавшее себя как новатор новых технологий и высококвалифицированный производитель работ.

ГУП «Шипуновское ДРСУ» выиграло подряд на устройство поверхностной обработки на участке км 249+000 – км 255+000, протяженностью 6 км. Кроме этого, шипуновские дорожники будут активно помогать в реализации программы работ в качестве субподрядчика своим коллегам – ГУП «Алейское ДСУ-3» и ГУП «Рубцовское ДСУ-6», с которыми давно налажено тесное сотрудничество.

Ведомство так же сообщает, что в настоящее время всеми подрядными организациями активно ведется заготовка материалов. С наступлением устойчивых положительных температур, позволяющих начать производство работ, они приступят непосредственно к работам на закрепленных участках.

При выполнении ремонтных работ на всех объектах в верхнем слое покрытия будет использоваться щебеночно-мастичный асфальтобетон, с применением полимерных битумных вяжущих, что позволит увеличить срок службы дорожного покрытия и обеспечить хорошее сцепление.

Так же уже известно, что планами ФКУ Упрдор «Алтай» на 2015 год предполагается продолжение ремонтных работ на участках федеральной дороги в Рубцовском районе в объеме 18,9 км.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск