Новости Рубцовска

Первые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына

Главные / Городские

Итоговым мероприятием рабочей поездки Губернатора Алтайского края в Рубцовске стал «Медиалог»

В начале общения с прессой глава региона коротко рассказал о целях визита в Рубцовск и подвел итоги двухдневного визита в наш город. По мнению Александра Карлина, задача органов власти – воспринимать действительность не по докладам специалистов, а по реальным картинам, которые складываются в муниципалитетах.

– Мы должны знать, совпадают ли выбранные органами власти приоритеты с интересами жителей, – сказал Губернатор, обращаясь к журналистам.

Подобные поездки по муниципалитетам Алтайского края он проводит регулярно: в прошлом году, например, их было семьдесят две. Рубцовск, по словам Александра Карлина, занимает особое место как на карте Алтайского края – это форпост южных границ – так и в экономике региона.

– Мне хотелось убедиться, что в Рубцовске мы на правильном пути, посмотреть, как решаются вопросы социально-экономического развития города, – отметил Губернатор на «Медиалоге».

Вторая часть встречи главы региона с представителями масс-медиа была построена в формате «вопрос-ответ». В числе первых ему был задан вопрос о том, будет ли субъект Федерации оказывать помощь городу в ремонте дорог. По словам Губернатора, средства на эти цели зарезервированы в краевом бюджете, и помощь будет оказана.

На вопрос о перспективах строительства газопровода в направлении Рубцовска Губернатор ответил, что эта тема обсуждалась на его встрече с Президентом Владимиром Путиным. Глава государства дал поручение ускорить строительство южной ветки газопровода. В этом году газопровод дойдет уже до Ребрихи, что станет первым этапом его строительства в рубцовском направлении.

В числе прочих Александру Карлину был задан вопрос о развитии малой авиации на Алтае. В ответе на него Губернатор сказал, что существует Программа развития малой авиации Алтайского края, и приоритетными пунктами в ней обозначены Бийск, Рубцовск и Славгород. Реализация программы уже начата.

Интересовал журналистов вопрос и о строительстве крытой ледовой площадки в Рубцовске.

– Да, Рубцовск – город спортивный и воспитал не одного олимпийского чемпиона, – согласился Александр Карлин. – Современный ледовый комплекс у вас будет. Уже идет разработка технической документации, и выбрано место под его строительство.

Также Губернатору задали вопросы, касающиеся других важных проблем, на которые он дал подробные ответы.

Подводя итоги «Медиалога», глава региона отметил, что прозвучавшие вопросы заданы не формально, они актуальны и отражают заинтересованность представителей СМИ Рубцовска и Рубцовского района в решении существующих проблем.

 


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск