Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Главные / Городские

Серьезный пожар в Рубцовском районе унес жизни двух человек

13 июля 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. Возгорание, по информации ГУ МЧС России по Алтайскому краю, произошло поздно ночью в с.Веселоярск. Горел частный дом и надворные постройки. Более часа понадобилось огнеборцам, чтобы ликвидировать пожар. К сожалению избежать человеческих жертв не удалось. При ликвидации пожара на месте было обнаружено два трупа.

"Сообщение о возгорании поступило во втором часу ночи, пожарные оперативно прибыли на место происшествия. На момент прибытия первого подразделения деревянные дом и надворные постройки уже горели открытым огнем, была угроза распространения на соседние строения. Вероятно, возгорание было поздно обнаружено и огонь успел распространиться на значительной площади. На тушение были привлечены дополнительные силы и средства, всего было задействовано 12 человек личного состава и 5 единиц техники. Более часа потребовалось огнеборцам для локализации возгорания, дом, баня и сарай серьезно пострадали от огня. В ходе ликвидации на месте происшествия были обнаружены тела двух погибших. Наиболее вероятная причина происшествия - неосторожное обращение с огнем", - говориться в официальной информации МЧС.

ГУ МЧС России по Алтайскому краю также информирует:

В Алтайском крае по-прежнему регистрируются пожары, в огне которых гибнут люди. Большинство возгораний с трагическими последствиями происходит в жилье, в домах и квартирах граждан. Ещё раз напоминаем: обеспечьте всестороннюю защиту вашего жилья от огненной беды. Будьте крайне осторожны при обращении с огнем. Своевременно обнаружить возгорание в квартире и в доме могут помочь дымовые пожарные извещатели, реагирующие на дым звуковым сигналом. От соблюдения правил пожарной безопасности в доме зависит ваша безопасность и безопасность ваших близких, здесь мелочей быть не может.

Обратите внимание на тех, кто живет по соседству: возможно им нужна ваша помощь в обеспечении защиты от огненной беды. Особенно если это одинокие люди, пенсионеры, маломобильные граждане, многодетные семьи.

По-прежнему нередки случаи, когда люди, ставшие свидетелями пожара, не сразу сообщают о возгорании в пожарную охрану, понадеявшись, что это уже сделал кто-то другой. Большие материальные убытки и гибель людей – такова цена несвоевременного вызова. Если вы случайно заметили дым из дома по соседству или, тем более, открытый огонь - незамедлительно сообщите об этом в пожарную охрану по телефону службы спасения 101. 

Будьте осторожны, берегите себя!

Фото: 22.mchs.gov.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск