Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Главные / Городские

СГК повысит надёжность системы теплоснабжения Рубцовска

05 июля 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. Автоматизированная котельная, новое вспомогательное оборудование и газоочистные устройства - всё это стало предметом обсуждения актуализированной схемы теплоснабжения Рубцовска, которую руководитель СГК в городе презентовал главе Рубцовска Дмитрию Фельдману и рубцовчанам. Сибирская генерирующая компания планирует повысить надёжность работы всего теплоэнергетического комплекса и реализовать для этого ряд мероприятий.

Накануне, на презентации актуализированной схемы теплоснабжения Рубцовска до 2035 года Максим Новов, директор рубцовского подразделения СГК представил главе города Дмитрию Фельдману, а также присутствующим на презентации рубцовчанам комплекс мероприятий, запланированных на 2019 год. В планах у Сибирской генерирующей компании продолжить техническое перевооружение котлов Южной тепловой станции №1, №2 и №3 мощность которых по 51 Гкал/ч, которое было начато в 2018 году. Энергетики смонтируют на котле №2 обдувочные аппараты, в предыдущем межотопительном периоде ими были оснащены котёл №1 и №3. На котлоагрегатах №1 и №2 энергетики заменят дымососы, всё это позволит повысить надёжность работы ЮТС в отопительный период. Инвестиции в строительство, реконструкцию и техническое перевооружение источников тепловой энергии Рубцовска в 2019 - 2020 годах составят около 300 миллионов рублей. Эти средства пойдут на покупку и монтаж современного оборудования для ЮТС, малых котельных и тепловых сетей.

В 2019 году Сибирская генерирующая компания продолжит техническое перевооружение малых котельных. До конца текущего года энергетики планируют модернизировать котельную №7, которая на данный момент подаёт тепло для одного дома. Малый теплоисточник станет полностью автоматизированным, для обслуживания не потребуется присутствия персонала. Работу двух новых котлов мощностью по 40 кВтч будет контролировать диспетчер с помощью автоматизированного рабочего места. Помимо этого, СГК проведёт установку золоулавливающих устройств на четырёх котельных №2, №3, №11, №13 западного посёлка и сад-города, чтобы сделать их работу более экологичной.

Выполнение мероприятий планируется до декабря 2020 года.


Комментарии


  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск