Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Городские

«Это только начало пути»: Степан Солженицын оценил рубцовский проект СГК

03 июля 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. 1 июля с рабочим визитом Рубцовск посетил генеральный директор Сибирской генерирующей компании Степан Солженицын. Главной целью поездки стало знакомство с обновленной системой теплоснабжения города после реконструкции, проведённой СГК в 2017-2018 годах.

Генеральный директор проехал по маршруту, где пролегает новый магистральный трубопровод отопления, который соединил южный и северный контуры теплоснабжения. Также Степан Солженицын проверил, как выполнено благоустройство участков, где проходили ремонты. СГК восстановила газоны и тротуары там, где были раскопки, а также построила новые парковки, детскую и спортивную площадки водном из дворов Рубцовска, а также современный архитектурный ансамбль у Аграрно-промышленного техникума. Затем Степан Солженицын отправился на Южную тепловую станцию. По его мнению, модернизированный теплоисточник и проведённая реконструкция это отличный старт для развития рубцовской энергетики.

- То, что я сегодня увидел — это только начало пути. В Рубцовске ещё многое предстоит сделать, чтобы привести ЮТС к тому уровню, который я привык видеть на других станциях СГК. Но то, что уже сделано это большой шаг вперёд. Работаем дальше, — поделился Генеральный директор Сибирской генерирующей компании Степан Солженицын.

Генеральный директор вместе с руководителем Алтайского филиала СГК Игорем Лузановым и директором Рубцовского подразделения Максимом Нововым на встрече с Главой города Дмитрием Фельдманом в Администрации Рубцовска обсудили нынешнее состояние энергетики в городе. Особое внимание в беседе Степан Солженицын уделил теме горячего водоснабжения. Его интересовала готовность муниципалитета к совместному решению сложившейся ситуации.

- Сегодня проблем с отоплением у нас нет. В домах горожан тепло. Этот вопрос благодаря СГК мы решили. Но теперь встал другой вопрос, и он связан с горячим водоснабжением. Думаю, совместными усилиями мы сможем его решить, – рассказал Глава Рубцовска Дмитрий Фельдман.

Для повышения качества горячего водоснабжения СГК предложила муниципалитету проект по установке индивидуальных тепловых пунктов в каждом многоквартирном доме. С помощью этого устройства холодная вода от Водоканала будет подогреваться и поступать к потребителям уже нормативной температуры 50 – 60 градусов Цельсия. На данный момент проект находится в стадии обсуждения с горожанами.

Справка: Инвестиционные вложения Сибирской генерирующей компании в проект реконструкции и модернизации системы теплоснабжения Рубцовска составили 2,1 млрд рублей. На эти средства на Южной тепловой станции установлены два новых котла мощностью по 30 Гкал/ч, построена вертикальная топливоподача и смонтирована турбина мощностью 6 мВт. Проложено 6 км магистрального трубопровода отопления, соединяющего северный и южный контуры теплоснабжения города, заменено более 12 км квартальных тепловых сетей. Проведено благоустройство нарушенных в ходе реконструкции территорий.


Комментарии


  • Неваляшка | Гости

    Дай Бог чтобы путь был долгим не заковыристым! Так-то СГК хорошо со своей работой справляются, на примере других городов где они работают всё понятно

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск