Новости Рубцовска

Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВО

Главные / Городские

С 1 января 2013 года утверждены новые правила пограничного режима

Приказом Федеральной службы безопасности РФ от 15 октября 2012 года №515 утверждены новые правила пограничного режима, определяющие порядок въезда, пребывания, передвижения, производства работ и осуществления различных видов деятельности в пограничной зоне, вступившие в силу с 1 января 2013 года.
Об этом участникам зонального семинара-совещания в Рубцовске рассказал начальник Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю Александр Николаевич Эктов.
Как отметил Александр Эктов, граждане РФ имеют право въезда в пограничную зону, временного пребывания и передвижения в ней по документам, удостоверяющим личность, до пределов пятикилометровой полосы местности, прилегающей к государственной границе РФ.
Определен порядок въезда и пребывания сотрудников правоохранительных и контролирующих органов, военнослужащих, как проходящих военную службу по призыву, так и по контракту, а также членов семей военнослужащих и сотрудников.
Конкретизирован порядок нахождения иностранных граждан в пограничной зоне.
Незначительно изменились правила хозяйственной, промысловой и иной деятельности, проведение массовых общественно-политических, культурных и других мероприятий в пограничной зоне. Их проведение в пределах пятикилометровой полосы местности вдоль государственной границы должно осуществляться с разрешения подразделений пограничного органа. В остальной части пограничной зоны – с письменного уведомления начальника подразделения, на участке которого планируется проведение мероприятий.
Вместе с тем, Правилами пограничного режима предусмотрено, что при острой необходимости, учитывая важность проводимых работ и мероприятий, допускается в исключительных случаях их проведение в ночное время на основании мотивированных предложений граждан и организаций по решению начальника Пограничного управления. Также лицам, находящимся в пределах пятикилометровой полосы местности, запрещается:
А) находиться в стометровой полосе местности;
Б) без разрешения начальника пограничного органа осуществлять фото- и видеосъемку пограничных нарядов, пограничных знаков, инженерно-технических сооружений, других объектов Пограничного управления, а также фото- и видеосъемку территории сопредельного государства;
В) разговаривать с лицами, находящимися на территории сопредельного государства, принимать от них или передавать им какие-либо вещи, предметы (грузы) или сигналы;
Г) вести стрельбу в направлении территории сопредельного государства;
Д) уничтожать, проводить в негодность, перемещать пограничные и предупреждающие знаки, линии связи и коммуникаций, инженерно-технические сооружения, другие объекты Пограничного управления.
Для того чтобы получить пропуск в пограничную зону или разрешение на осуществление работ (мероприятий) в пределах пятикилометровой полосы местности, либо уведомить пограничный орган о проведении работы (мероприятия), гражданам необходимо обратиться в ближайшее подразделение пограничного органа. Заявления на получение пропусков и заявления на получение разрешений, а также уведомления на осуществление работы (мероприятия) направляются в Пограничное управление либо в подразделение пограничного управления почтовой или другими видами связи, либо предоставляются гражданами лично.
При отправке заявлений почтовой или другими видами связи дополнительно учитывается время доставки заявлений и ответов на них.
По словам Александра Эктова, в настоящее время Пограничным управлением ФСБ России по Алтайскому краю проводится информационно-разъяснительная работа с органами местного самоуправления и населением о необходимости и значении принимаемых мер, направленность которых исключает ущемление прав граждан.

По материалам сайта Администрации г. Рубцовска



Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск