Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Главные / Городские

Алтайский край на Всероссийском сборе «СОЮЗ-2019 – Наследники Победы» представляют рубцовчане

02 мая 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. Всероссийский сбор «СОЮЗ-2019 – Наследники Победы» проходит в Татарстане. В нем принимают участие более 600 участников из 40 регионов и городов России: от Чукотки и Сахалина до Калининграда и Республики Крым. Алтайский край представляет сборная «КСОШ №10» города Рубцовска.

Справка:

Сбор «СОЮЗ-2019 – Наследники Победы» (Казань) проходит под патронажем Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова, под общим руководством заместителя Премьер-министра Республики Татарстан, Председателя координационного совета по патриотическому воспитанию Республики Татарстан Лейлы Фазлеевой. Продлиться он с 28 апреля по 10 мая.

Также сбор «СОЮЗ-2019 – Наследники Победы» (Казань) внесен в государственную программу «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 гг.» (Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2015 года № 1493) и зарегистрирован в системе реестра РОСМОЛОДЕЖИ.

- «На нынешнем Всероссийском сборе присутствуют 40 команд. География Сбора очень широка — от Чукотки, Якутии до Крыма. Руководство Татарстана прикладывает максимум усилий для серьезного уровня проведения Сбора.

Существует большая конкуренция среди команд, попасть на Сбор непросто. К сожалению, количество мест ограничено, хотя в Сборе сегодня участвуют более 600 человек. Сбор длится 12 дней.

Мотивация для ребят возникает еще и когда на Сбор приезжают и надевают форму участника легендарные люди, Олимпийские чемпионы, чемпионы мира по разным видам спорта, очень известные, яркие люди. Ребята соприкасаются с людьми-легендами не по телевизору, не через прессу, а вживую. Почетные гости не просто присутствуют на Сборе, а ведут мастер-классы в отрядах по 40 человек, и это однозначно память на всю жизнь.

На сборе «СОЮЗ — Наследники Победы» все по-настоящему. Сбор, который проходит в Татарстане, — это одно из максимально позитивных событий в стране.

Задача Сбора — консолидация внутри России. Сбор «Союз» существует в двух форматах — всероссийском и международном. Те команды, которые выигрывают на Всероссийском сборе, представляют Россию на Международном сборе, куда приезжают команды из бывших советских республик. Рассматривается возможность проведения в обозримом будущем Международного сбора в Узбекистане.

Сбор на самом деле уникален, равных по масштабам Сбору, который сейчас проводит Татарстан, в Российской Федерации и на постсоветском пространстве нет.

Кроме физической подготовки, на Сборе существует очень большой пласт интеллектуальный, образовательный. Детей надо максимально гармонично развивать по всем направлениям: учить не только стрелять, бегать, а в первую очередь нужно думать головой и определяться с выбором своего будущего, профессии», - пояснил в ходе прошедшей накануне пресс-конференции в агентстве «Татмедиа» председатель Регионального общественного движения поддержки защитников Родины «Доблесть Отечества», председатель координационного совета Сбора Олег Баканач.

Стоит отметить, что у рубцовчан уже есть в копилке яркая победа. 30 апреля в дисциплине «Брасс» по плаванию Валерия Сорокина воспитанница «Кадетского корпуса юных спасателей» г.Рубцовска заняла первое место, оставив позади себя жительницу Московской области и Уссурийска.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск