Новости Рубцовска

Очень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Главные / Городские

В Рубцовске возбуждены уголовные дела в отношении заместителя председателя правления «Таджикской диаспоры»

30 апреля 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. Отделом дознания МО МВД России «Рубцовский» в отношении заместителя председателя правления АКОО «Таджикская диаспора» по г. Рубцовску Сабурова З.З. возбуждено два уголовных дела по признакам совершения преступлений, предусмотренных ст. 322.2 УК России, 322.3 УК России, а именно за осуществление фиктивной регистрации иностранных граждан по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и за фиктивную постановку на учет иностранных граждан по месту пребывания в Российской Федерации.

По информации ведомства, Сабуров З.З в период с 2017 по 2019 год имея в собственности жилые дома, расположенные в Рубцовском районе Алтайского края осуществлял противоправную деятельность, связанную с фиктивной регистрацией и фиктивной постановкой на учет граждан Республики Таджикистан, Республики Казахстан без намерения предоставить им жилое помещение для пребывания или жительства в Российской Федерации.

Общее количество иностранных граждан, которых Сабуров З.З. фиктивно зарегистрировал и поставил на учет, достигло 60 человек, что является значительным числом и будет учтено при проведении расследования возбужденных уголовных дел.

АКОО «Таджикская диаспора» и иные подобные организации получают всевозможную помощь со стороны официальных властей Республики Таджикистан, контролируются ими для получения информации о своих выходцах и решают различные вопросы международного характера путем дачи указаний и взаимодействия с лидерами и представителями указанных объединений.

Сабуров З.З., являясь одним из руководителей АКОО «Таджикская диаспора» в г. Рубцовске, допустил противоправное деяние несовместимое с занимаемым статусом и дискредитировал указанную общественную организацию.

Под видом общественной деятельности Сабуров З.З. фактически осуществляет организацию незаконного пребывания иностранных лиц на территории г. Рубцовска, Рубцовского района.

Фото: help42.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск