Новости Рубцовска

Кремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрами

Главные / Городские

В Рубцовске трещины на аварийном "Доме под шпилем" опечатали

31 марта 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. После одиночного пикета возле разваливающегося "Дома под шпилем" проведенного в минувшую пятницу с целью привлечь внимание властей к существующей угрозе жизни и здоровью граждан, проживающих в указанном доме, от возможного обрушения, 30 марта трещины были опечатаны.

С какой целью это было сделано достоверно не известно, но можно предположить, что данные меры были приняты для того, чтобы отследить происходит ли дальнейшая осадка стены.

Стоит отметить, что 29 марта, после проведения пикета у аварийного дома прошло выездное совещание, которое провел глава города Дмитрий Фельдман. Как стало из его слов, проект по усилению юго-восточной стороны дома, которая находится пожалуй в самом удручающем состоянии, был подготовлен еще в 2017 году, однако до настоящего момента не реализован. 

- "Задания даны, в частности, управляющей компании в экстренном порядке заняться вопросом усиления юго-восточной стороны дома по проекту, который был выполнен еще в 2017 году и который заказывали собственники. В настоящий момент дом признан аварийным, подлежащим сносу и расселению", - приводит высказывания главы сайт горадминистрации.

Несмотря на все происходящее, дом в программу переселения жильцов из аварийного жилья на этот год не попал по причине того, что решение об этом было принято только в прошлом году. А, в маневренный фонд жильцы переезжать отказываются. 

- "К сожалению, в программу переселения граждан из аварийного жилья он не попал, поскольку решение было принято в 2018 году. Но Администрация города ведет работу с Министерством строительства Алтайского края с тем, чтобы включить дом в подобную программу регионального уровня. Но до момента включения дома в программу работу по повышению его надежности нужно продолжать.

Управление по ЖКХ и экологии в феврале этого года начали работу по уведомлению граждан о необходимости переселения в маневренный фонд. К сожалению, на сегодняшний момент ни одного заявления от жителей с согласием на переселение не поступило. Эту работу мы будем продолжать. Очень большое количество квартир заявляют о том, что проживающие там в настоящее время не являются собственниками данных квартир, и решений никаких принимать не будут, документы на переселение в маневренный фонд отказываются подписывать. Эту работу совместно с полицией мы будем продолжать, выяснять, кто проживает в данных квартирах. Управляющей компании и Управлению по ЖКХ и экологии дано задание составить реестр всех проживающих в этом доме и предложить всем переселиться из аварийного жилья", - добавил на совещании глава.

Сами жильцы аварийного дома после официальной информации на сайте городской администрации, пояснили журналисту портала "вРубцовске.ру", что они также опасаются, что если пойти на уговоры администрации и переселиться во временное жилье, так называемый, маневренный фонд, то оно из временного может превратиться в постоянное, тем более что условия проживания в нем не сильно будут отличаться от нынешних.

Напомним, проблема с разрушением "Дома под шпилем" резко обострилась в двадцатых числах марта, когда одна из стен дома дала осадку. Жильцы дома опасаются, что стена может рухнуть в любой момент.

Фото: vrubcovske.ru. 


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск