Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Главные / Городские

Домашние животные и дети

Если ваше чадо неожиданно пожелало приобрести какое-нибудь домашнее животное, то не торопитесь сразу же отказывать ребенку. Ведь собственный питомец и самостоятельный уход за ним - это замечательная возможность для малыша научиться быть ответственным и получить жизненный опыт, который непременно пригодится ребенку в будущем. 

Конечно, спешить с покупкой домашнего животного тоже не стоит. Для начала обязательно нужно взвесить все за и против: Например, если ребенок еще маленький, то, скорее всего, родители сами будут вынуждены ухаживать за купленным питомцем. Подумайте, хватит ли у вас на это времени и желания. Также стоит учитывать место, которое вы собираетесь выделить животному. Если вы живете в небольшой однокомнатной квартире, то навряд ли вам в качестве домашнего питомца подойдет собака больших размеров или, к примеру, шимпанзе. Финансовый вопрос следует также принимать во внимание. Вам придется тратить деньги на корм, ветеринаров и многое другое. 

Покупая животное своему ребенку, обязательно обращайте внимание на характер своего будущего питомца. Для детей лучше выбирать ласковых, не агрессивных и дружелюбных питомцев. Например, под это описание попадают шотландские кошки. Эти кошки - идеальный вариант для малыша. Они очень спокойные и крайне терпеливые, не царапаются и не кусаются. Домашние кошки породы Девон-Рекс тоже никогда не обижают детей. Но, в отличие от шотландских, эти кошечки будут требовать к себе все внимание хозяев.

Мягкая и пушистая альтернатива кошке - это кролик. Вашему малышу обязательно понравится такой питомец. Кроме того, кролики не требуют особого ухода. Для детей прекрасно подойдут и хомяки: эти домашние животные не займут много места в доме, а у ребенка появятся маленькие, забавные и пушистые друзья. Замечательное домашнее животное - это попугай. Ухаживать за ним гораздо легче, чем за кошкой, собакой или даже хомяком. Также попугаи очень милые, красивые и общительные птицы. Но к сожалению, они очень нежные и обладают весьма хрупким здоровьем. Поэтому, приобретая попугайчика, нужно понимать, что ребенок не сможет тискать птицу и играть с этим питомцем так, как, например, с кошкой или собакой.

Прекрасное домашнее животное для малыша - это собака. Конечно, не все породы собак подойдут в качестве питомца для ребенка. Например, ротвейлеры и доберманы не очень любят детей, особенно маленьких. Но есть и такие собачки, которые просто созданы для малышей. К примеру, колли. Собаку этой породы можно спокойно покупать ребенку. Колли - дружелюбные, отлично поддаются дрессировке и, кроме того, сами любят поиграть с детьми. Спаниели тоже любят повозиться с детьми и с легкостью переносят некоторые детские шалости. Йоркширский терьер, чихуахуа и русский той - обычно хорошо ладят с малышами, но нужно понимать, что собачки этих пород - очень маленькие и хрупкие создания. Поэтому, прежде чем покупать малышу такого четвероногого друга, следует научить ребенка аккуратно обращаться с животными, правильно брать их на руки, не причинять им боль и неудобство.

Животных, которые хорошо относятся к детям, очень много, но, главное, чтобы сами малыши умели хорошо относиться к своим питомцам.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск