Новости Рубцовска

"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всех

Главные / Городские

В Администрации Рубцовска прошли заседания комитетов городского Совета

На заседаниях комитетов Рубцовского городского Совета, прошедших 11 и 12 декабря, депутаты рассмотрели ряд вопросов первостепенной важности.
Одним из основных вопросов, которые обсуждались на комитетах, был вопрос о принятии муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав города. Внесение изменений и дополнений в главный документ муниципального образования обусловлено необходимостью приведения его в соответствие с действующим законодательством.
Внесены изменения в ряд статей Устава – статью 6 «Вопросы местного значения городского округа»; статью 7 «Права органов местного самоуправления городского округа на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения городского округа»; статью 23 «Структура городского Совета депутатов»; статью 31 «Полномочия городского Совета депутатов в области регулирования трудовых отношений»; статью 68 «Муниципальные правовые акты городского округа» и другие. Проект решения предложено поддержать и вынести на обсуждение декабрьской сессии городского Совета.
Депутаты обсудили вопрос о бюджете города на 2014 год. В связи с тем, что утвержден бюджет Алтайского края на 2014 год, а также произошли изменения в бюджетном законодательстве, на комитеты вынесен проект бюджета города на следующий год с некоторыми изменениями. В частности, уменьшены расходы по некоторым статьям, перераспределены межбюджетные трансферты, увеличены средства на финансирование закона «О ветеранах».
Кроме того, разработчик проекта бюджета города на 2014 год – комитет по финансам, налоговой и кредитной политике Администрации – постарался учесть все претензии депутатов, высказанные на публичных слушаниях по бюджету и на совместном заседании комитетов городского Совета.
По доходам бюджет города на следующий год запланирован в сумме 1 миллиард 300 миллионов 391,6 тысяч рублей; по расходам – 1 миллиард 350 миллионов 628,6 тысяч рублей. Дефицит бюджета составляет 50 миллионов 237 тысяч рублей.
Также рассмотрен вопрос о внесении изменений в бюджет города на текущий год. Из федерального бюджета выделены дополнительные средства на сбалансированность бюджетов муниципальных образований. Эти средства предлагается направить на погашение дефицита бюджета города.
Рассмотрена Стратегия социально-экономического развития города Рубцовска на период до 2025 года. Документ неоднократно обсуждался ранее, поэтому большинством голосов одобрен и рекомендован к рассмотрению на сессии городского Совета.
Депутаты рассмотрели проект решения о принятии программы социально-экономического развития города на 2013-2017 годы. Программа является инструментом реализации Стратегии социально-экономического развития муниципального образования город Рубцовск Алтайского края на период до 2025 года.
Заслушана информация о подготовке генеральной схемы очистки города Рубцовска. Докладчиком по данному вопросу выступила начальник Управления по ЖКДХиБ Ольга Гусева. По словам Ольги Ивановны, в марте 2013 года проведен аукцион в электронной форме на выполнение работ по разработке генеральной схемы очистки Рубцовска. Участниками аукциона были проектные институты из Москвы, Санкт-Петербурга, Барнаула, Воронежа. Выиграл аукцион Воронежский институт. В ноябре проект схемы был представлен заказчику.
Специалисты Администрации города и Управления по жилищно-коммунальному хозяйству, ознакомившись с ним, выслали в адрес исполнителя документ с замечаниями, которые необходимо устранить. Схема, по мнению Ольги Гусевой, подлежит доработке. В настоящее время специалисты Управления ЖКХ совместно с Администрацией города разработали Порядок сбора, вывоза и утилизации отходов в Рубцовске. Документ проходит согласование.
Депутаты на заседаниях комитетов обратились к докладчику с просьбой ускорить процесс доработки схемы генеральной очистки и согласование порядка вывоза отходов и в ближайшее время, на одной из первых сессий городского Совета 2014 года, представить данные документы на обсуждение народных избранников. По мнению депутатов, тема вывоза мусора в Рубцовске – одна из важнейших, поэтому для ее решения следует использовать все имеющиеся ресурсы. 


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск