Новости Рубцовска

В Сочи военный пенсионер спас семью от сожжения заживо. Это хотел сделать разъяренный студентАвтобус с детьми уже несколько часов держат под дулом пистолета. И это не террористыЕвропа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреля

Главные / Городские

Администрация Рубцовска просит наказать депутатов от КПРФ

08 октября 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. Заместитель главы города Рубцовска Олег Обухович обратился в полицию с заявлением о привлечении к ответственности депутата РГС Надежду Дрюпину и депутата АКЗС Веронику Лапину, - сообщает Банкфакс.

По мнению чиновника, на митинге против пенсионной реформы 22 сентября они позволили себе лишнего: г-жа Дрюпина произнесла со сцены несколько фраз, за которые ей может грозить административная ответственность, а г-жа Лапина этому не воспрепятствовала и также может стать фигурантом дела.

Как указано в заявлении замглавы администрации, Надежда Дрюпина и Вероника Лапина допустили нарушения закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». Олег Обухович считает, что они нарушили условия проведения акции, указанные в уведомлении. Интересно, что документ, видимо, является его личной инициативой, поскольку глава города Дмитрий Фельдман находится в отпуске.

Так, целью публичного мероприятия был назван «протест против повышения пенсионного возраста». При этом Надежда Дрюпина со сцены допустила высказывание «Россия без Путина! Россия без Медведева!» Г-н Обухович подчеркивает: требование отставки президента России и федерального правительства было включено в резолюцию митинга, что также нарушает цели публичного мероприятия.

В итоге, как считает чиновник, Надежда Дрюпина нарушила закон своими высказываниями, а Вероника Лапина — тем, что не воспрепятствовала ей. Их следует привлечь к ответственности по ч. 5 ст. 20.2 КоАП (нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения митинга), настаивает г-н Обухович. Об этом администрация уведомила представителя МВД прямо на митинге, и в дополнение направила письменное обращение. Санкция предусматривает штраф до 20 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 40 часов.

Напомним, митинг в Рубцовске 22 сентября прошел на площади Ленина в 12:00. Он был частью всероссийской акции, в которой приняли участие также Барнаул, Бийск и другие города и районы края. В Рубцовске, судя по фото, в акции приняли участие чуть более 100 человек.

Фото: altkprf.ru

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск