Новости Рубцовска

«Санкции это, конечно, хорошо, но кушать сильно хочется»: Евросоюз увеличил закупки зерна у России в десять раз!Угнетают даже трубы. Литва разберет газопровод из-за русского языкаОтличная новость. Тайланд отменяет визы для русскихВласти Швейцарии разблокировали Российские активы на 290 млн франковРоссийский школьник-сатанист изрезал ножом двух девушекСколько денег правительство США украло у российских граждан для Украины и сколько мы может конфисковать в ответ?Зеленский снова заявил о готовности к переговорам с РоссиейРоссиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с РубцовскаШтрафы до 600 тысяч рублей за неправильное обращение с навозомБаку и Москва начнут грандиозный проект в рамках коридора Север – ЮгПутин не стерпел неуважения, важный союзник России поплатился за обманПоведение Токаева в присутствии Путина вызвало удивление в ГерманииПутин послал денежный сигнал из трех буквРоссиянам сообщили, кому придет выплата в размере 13 000 рублей уже в ближайшее времяМалоимущим и пенсионерам в РФ отказали в одной из льготВот и приехали! Президент Польши Дуда хочет ядерной войны?Что делают куриные яйца с нашей кровью?Россия не шутит, США осадили за провокацию вблизи ВладивостокаЗолото ускользает из рук британцевШкуру русского медведя делят на пять

Главные / Городские

Управление федеральной миграционной службы по Алтайскому краю: А у вас во дворе...

В современном мире миграция стала самостоятельной серьёзной проблемой, способной не только оказывать воздействие на экономическое развитие государства, но и определять степень социальной напряженности и политической стабильности, демографическую ситуацию.

По оценкам экспертов, количество иностранных граждан, нелегально находящихся на территории Российской Федерации, в зависимости от времени года составляет от 4 до 6 млн. человек. Ежегодно наблюдается стойкая тенденция к увеличению количества въезжающих иностранцев и лиц без гражданства, цели пребывания, мягко говоря, не соответствуют заявленным.

Алтайский край во все времена был привлекателен для иностранных граждан как регион «рынка труда».

Через пункты пропуска, расположенные на территории Алтайского края, в Российскую Федерацию с начала года въехало 640 088 иностранных граждан, 414 832 из которых проследовало транзитом. Нетрудно подсчитать количество иностранных граждан, прибывших в край в течение этого года, их 225 256 чел. Часть иностранных граждан покинули край, иные, пребывая в законном порядке, - трудятся, принося пользу населению и пополняя казну Алтайского края.

Вместе с тем, в крае «оседают» иностранные граждане, являющиеся нарушителями правил миграционного учёта, незаконно осуществляющие трудовую деятельность. Помогают иностранным гражданам нарушать установленные законом требования, жители края, привлекающие на работу нелегалов, в следствие чего и сами становятся нарушителями, избегая налоговых отчислений в краевую казну.

Управлением Федеральной миграционной службы предпринимаются исчерпывающие меры для выявления таких «горе-работников» и их работодателей, наказания, в исключительных случаях, выдворения за пределы Российской Федерации.

За 11 месяцев текущего года на территории Алтайского края выявлено 11 208 административных правонарушений миграционного законодательства.

Судами Алтайского края за период январь-ноябрь 2013 г. вынесено 612 постановлений о назначении иностранным гражданам и лицам без гражданства административного наказания в виде выдворения за пределы территории Российской Федерации.

Кроме того, отмечается рост числа преступлений, совершённых иностранными гражданами и лицами без гражданства. По данным Информационного центра ГУ МВД России по Алтайскому краю в этом году на территории Алтайского края совершено 409 преступлений, что на 31, 9% больше, чем за тот же период прошлого года.

Нарушители миграционного законодательства не живут на отдельной территории, они находятся среди нас. Нелегально живут по соседству с вами, строят, торгуют, готовят национальные блюда.

Иностранные граждане, совершившие преступления в крае, также жили в наших дворах, каждое утро здороваясь с кем-то из вас.

Порой информацию, которая необходима для предупреждения нарушений в сфере миграционного законодательства, «борцы» с нелегальной миграцией получают с опозданием.

Навести «миграционный» порядок, не допустить повторения событий в Бирюлёво в нашем крае задача общая и без помощи населения краевой миграционной службе не обойтись.

Если вам не безразлична миграционная обстановка в крае, и вам стали известны места компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства, случаи осуществления ими трудовой деятельности на вновь открывшихся объектах общественного питания, строительных объектах, торговых точках - сообщите в миграционную службу по номерам телефонов отдела иммиграционного контроля краевого управления миграции:

(8-385-2) 68-58-87,

(8-385-2) 68-58-84,

(8-385-2) 68-59-45,

(8-385-2) 68-58-90,

(8-385-2) 68-58-94,

(8-385-2) 68-58-95,

 

телефону доверия миграционной службы: (8-385-2) 66-83-43.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск