Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Городские

В Рубцовске назвали победителей муниципального этапа краевого конкурса «Учитель года Алтая»

С начала нового учебного и до 1 декабря в Алтайском крае традиционно проводился муниципальный этап конкурса «Учитель года Алтая-2014».
Так, в Рубцовске он завершился в конце минувшего месяца. Его победителей назвали сегодня во время торжественной церемонии награждения в Городском дворце культуры.
В конкурсе, как сообщили в пресс-службе Администрации города порталу «вРубцовске.ру», приняли участие 10 учителей, из них 7 в номинации для опытных педагогов и трое молодых специалистов в номинации «Педагогический дебют».
Среди конкурсных испытаний наибольший интерес жюри вызвали «Презентация опыта работы» и проведение открытых уроков.
Во время презентации опыта конкурсанты за 10 минут представляли свои методические темы с наилучшей стороны и демонстрировали «точки успеха» в выбранной области. Открытые уроки проходили в течение двух дней на базе школы №6 г. Рубцовска с углубленным изучением отдельных предметов. При их проведении участники использовали инновационные технологии и интерактивные методы.
По результатам всех испытаний в номинации «Педагогический дебют» лучшей стала учитель русского языка и литературы основной общеобразовательной школы №15 г. Рубцовска Евгения Гусак.
Среди опытных педагогов победителем признана Любовь Лейпи, учитель русского языка и литературы гимназии №3, на втором месте – Марина Лелеченко, учитель математики школы №18, на третьем – Тамара Воинова, учитель химии кадетской школы №2.
Победители и участники награждены дипломами и памятными подарками.
Напомним, что регистрация участников регионального этапа завершится 9 декабря.
С 16 декабря на базе АКИПКРО начнутся установочные курсы для участников конкурса «Учитель года Алтая – 2014».
Кроме того, все желающие могут поделиться своими впечатлениями о конкурсе на форуме Клуба «Учитель года Алтая», где открыта тема «УГА-2014».

Справка:
Конкурс «Учитель года Алтая» проводится в регионе ежегодно.
В этом году в порядок его проведения были внесены ряд изменений, которые коснулись второго и третьего (очных) туров регионального этапа.
Так, например, «Публичная лекция» заменена на конкурсное испытание «Миссия учителя», которое состоит из выступления педагога, раскрывающего философский взгляд на профессию, роль образования в современном обществе.
Особенностью этого года также является введение отдельной номинации для молодых учителей с педагогическим стажем до трех лет «Педагогический дебют Алтая-2014».
По результатам муниципальных этапов конкурса лучшие педагоги будут представлять свои районы и города на региональном этапе.
Регистрация участников регионального этапа завершится 9 декабря 2013 года.
Для участников заочного этапа конкурса (победителей муниципальных этапов) АКИПКРО совместно с клубом «Учитель года Алтая» при участии лауреата Всероссийского конкурса «Учитель года России-2013» Алексея Лисина будет проведен установочный семинар. Заочный этап пройдет с января по февраль 2014 года.
С положением о проведении конкурса можно познакомиться на сайте Главного управления образования и молодежной политики, АКИПКРО. Кроме того, актуальная информация о конкурсе будет размещаться на сайте «Учитель года Алтая».


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск