Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Главные / Городские

В Рубцовске состоялась торжественная линейка, посвященная открытию третьего трудового семестра

05 июня 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. Бойцы и кандидаты в бойцы Штаба студенческих и волонтёрских отрядов города Рубцовска 2 июня в сквере Комсомольской славы провели торжественную линейку, посвящённую открытию третьего трудового семестра.

На мероприятии были подведены итоги плодотворного подготовительного периода третьего трудового семестра. На празднике присутствовали почётные гости: представители МКУ «Управление культуры, спорта и молодёжной политики» г. Рубцовска, КГБУЗ "АКЦПБ со СПИДом, филиал в г.Рубцовске", общественных организаций, администраций учебных заведений, которые в адрес студенческих и волонтерских отрядов сказали немало добрых слов, а также наградили бойцов благодарностями и памятными подарками за их весомый труд и активное участие в жизни родного города.

В этом году ряды Штаба студенческих и волонтерских отрядов города Рубцовска пополнили отряды из Рубцовского института (филиала) АлтГУ. К числу новичков относятся студенческий педагогический отряд «Созвездие», бойцы которого этим летом отправятся в детские оздоровительные лагеря "Салют" и "Чайка", и студенческий сервисный отряд «Кристалл», который поедет работать на туристический комплекс «Бирюзовая Катунь».

Одним из самых опытных отрядов города Рубцовска является студенческий строительный отряд «Эйдос». В этом году местом их дислокации на лето станет Межрегиональная студенческая стройка «Дружба».

Не менее активные, творческие и целеустремленные студенты объединены в студенческие волонтерские отряды «Пазл» и «Данко» Рубцовского педагогического колледжа. Они по праву относятся к числу преданных своему делу людей, которые принимают активное участие в жизни любимого колледжа, участвуют в городских мероприятиях, а также являются организаторами многочисленных акций.

Совмещать разные виды деятельности достаточно сложно, но с такой задачей студенческий педагогический отряд «Факел» справляется на «Ура!». Ребята успевают не только осваивать очень сложные медицинские специальности, учась в Рубцовском медицинском колледже, но и заниматься добровольческой деятельностью, к тому же, покоряя разные уголки России.

Строительные отряды Рубцовского индустриального института зарекомендовали себя на высоком уровне не только в Алтайском крае, но и по всей России. Ведь именно бойцы «Рубина» и «Авангарда» являются неоднократными участниками, а что самое важное, победителями многочисленных Всероссийских студенческих строек.

Педагогические отряды «Авантаж» и «ЮниТьютор» уже не первое лето проводят в детских оздоровительных лагерях Егорьевского района и в пришкольных лагерях нашего города, зажигая детские сердца.

В завершение мероприятия ребята станцевали зажигательный общий танец и запустили в небо шарики, как символ процветания и стремления к новым высотам.

Желаем ребятам плодотворной работы, пусть все ожидания от сезона обязательно сбудутся!

В Рубцовске состоялась торжественная линейка, посвященная открытию третьего трудового семестра
В Рубцовске состоялась торжественная линейка, посвященная открытию третьего трудового семестра


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск