Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Городские

СГК приступит к плановым ремонтам теплосетей Рубцовска с 1 июня

26 марта 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. Сибирская генерирующая компания в рамках ремонтной программы на 2018 год планирует капитально отремонтировать семь участков тепловых сетей в Рубцовске. Энергетики приступят к проведению ремонтных работ с 1 июня, сразу после окончания отопительного сезона и плановой проверки тепловых сетей на прочность и плотность.

Затраты на перекладку теплосетей составят 20,5 млн рублей. Проводить их будут силами подрядных организаций.

По плану энергетики заменят участок теплосети протяженностью 240 метров по четной стороне улицы Алтайская в районе дома №76. Еще столько же трубопроводов переложат по нечетной стороне улицы Сельмашская - между улицами Пролетарская и Серова.

На улице Северная заменят два участка трубопроводов. Первый участок протяженностью 334 метра расположен по нечетной стороне улицы в районе домов №13-15, второй – 100 метров – по нечетной стороне улицы в районе домов ул. Северная 13 – Октябрьская, 020.

Еще два участка тепловых сетей требуют замены на улице Громова. Между домами №30 по ул. Громова и №45 на пр. Ленина будет переложен участок трубопровода протяженностью 320 метров и между домами №28 – 25 по ул. Громова протяженностью 120 м. Еще 126 метров заменят между домами №189 и 187 по ул. Комсомольской.

Перекладке будут подлежать трубопроводы разных диаметров – 114 мм, 159 мм, 219 мм и 273 мм. Новые металлические трубы будут покрыты слоем ППМ-изоляции. Эта мера позволит продлить срок их службы и, что немаловажно, значительно снизит потери при транспортировке тепловой энергии. После окончания ремонтных работ на всех участках будет восстановлено благоустройство: восстановлено асфальтовое покрытие и газоны.

- Эти участки требуют ремонта в первую очередь, так как трубопроводы находятся в аварийном состоянии, - говорит Олег Семеньков, заместитель директора по эксплуатации тепловых сетей рубцовского подразделения СГК. – В этом отопительном периоде мы более 40 раз устраняли на них порывы. Связано это тем, что эксплуатируются они уже более 20 лет.

В текущем отопительном сезоне количество повреждений на тепловых сетях Рубцовска значительно уменьшилось 40 против 60 в осенне-зимнем периоде 2016-2017 года. По словам специалистов Сибирской генерирующей компании, пока довольно часто

им приходится выезжать на устранение порывов трубопроводов горячего водоснабжения - с начала этого года энергетики зафиксировали и устранили более 160 инцидентов.

СГК приступит к плановым ремонтам теплосетей Рубцовска с 1 июня
СГК приступит к плановым ремонтам теплосетей Рубцовска с 1 июня
СГК приступит к плановым ремонтам теплосетей Рубцовска с 1 июня

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск