Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Городские

Рубцовчанки – в числе лучших работников культуры Алтайского края

Победителями конкурса профессионального мастерства «Лучший работник культуры года города Рубцовска» признаны:
- номинация «Лучший педагог» - Ольга Васильевна Клевцова, преподаватель МБОУ ДОД «ДМШ №1», Валентина Васильевна Мысникова, преподаватель КГБОУ СПО «РГМК»;
- номинация «Лучший клубный работник» - Светлана Викторовна Стадниченко, хормейстер образцового театра песни «Мечта» МБУ «ГДК»;
-номинация «Лучший работник методического центра» - Любовь Викторовна Заремская, заведующая методическим отделом центральной городской библиотеки МБУК «БИС».
Городской конкурс является первым этапом краевого конкурса «Лучший работник культуры года».
22 октября 2013 года были подведены итоги краевого конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший работник культуры года».
В 2013 году от Рубцовска победителем краевого конкурса стала В.В. Мысникова. Лауреатами краевого конкурса были признаны О.В. Клевцова, С.В. Стадниченко,
Л.В. Заремская.
Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов краевого конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший работник культуры года» и мастеров-ремесленников, удостоенных звания «Народный мастер Алтайского края», прошла в Администрации Алтайского края 28 ноября 2013 года.
«Искренне радуюсь тому, что такие уникальные по своему составу встречи стали у нас в крае доброй традицией, - отметил Губернатор Алтайского края Александр Богданович Карлин. - Вот уже третий год в рамках долгосрочной целевой программы «Культура Алтайского края» на 2011-2015 годы проводится конкурс профессионального мастерства среди работников краевых и муниципальных учреждений культуры и искусства. В этом году за звание лучших боролись представители 42 муниципальных и 9 государственных учреждений культуры. Для каждого победителя важно высокое признание, заработанное творческим трудом у большого числа жителей нашего края», - сказал Губернатор.
Как отметил Александр Карлин, 2014 год объявлен Президентом России Годом культуры. «Надеюсь, что и вручаемые вам сегодня награды скажут не меньше о ваших заслугах и вдохновят вас на ещё большие достижения в предстоящем новом 2014 году. Наш край, как регион с богатыми культурными традициями и со многими уникальными учреждениями культуры, занимает далеко не последнее место в ряду значимых культурных центров нашей страны.
«Подрастает поколение, которому мы должны передать наши традиции, ценности великой русской национальной культуры. Это наше достояние неимоверной ценности и значения, - отметил глава региона. - В последнее время нами реализовано в культурной сфере немало проектов. Это музеи, библиотеки, дома культуры. Но культура - это не только объекты ее инфраструктуры, это прежде всего люди, которые создают атмосферу творчества и созидания. Это созидание человека, его духовности. Я убежден в том, что в Год культуры вы сможете реализовать свои самые смелые творческие инициативы, а мы поддержим вас в этой работе по развитию творческих коллективов, взращиванию юных талантов», - сказал Губернатор.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск