Новости Рубцовска

"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?

Главные / Городские

Предприниматели Рубцовска задолжали местному отделению пенсионного фонда около 70 миллионов рублей

По информации предоставленной пресс-службой Администрации города порталу «вРубцовске.ру», сегодня в г. Рубцовске и Рубцовском районе около 4 тысяч индивидуальных предпринимателей. Половина из них к обязанности оплачивать страховые взносы относится весьма добросовестно - платежи погашает своевременно и в полном объеме, но много среди них и злостных неплательщиков. Общий долг предпринимателей, адвокатов, нотариусов и глав крестьянско-фермерских хозяйств (в том числе и тех, кто прекратил свою деятельность и снялся с налогового учета, не закрыв долги по страховым взносам в прошлые годы) превышает 69 миллионов рублей! А между тем, подобная халатность может стоить не только будущей пенсии предпринимателей, но и отпуска за границей. Уже не первый год в России действует законодательная мера, направленная на ограничение выезда должников за рубеж. Это значит, что Пенсионный фонд имеет полное право передавать исполнительные документы неплательщиков в службу судебных приставов. А надзорное ведомство, в свою очередь, шансы к прохождению таможенного контроля может просто свести к минимуму.
Подобная практика, безусловно, будет применяться и в нашем городе, поскольку ограничительная мера признана специалистами довольно эффективной. При этом Пенсионный фонд рекомендует всем самозанятым гражданам не доводить ситуацию до крайности и позаботиться об оплате долга по страховым взносам заранее. Следует также известить о погашении задолженности судебного пристава-исполнителя, чтобы он смог оперативно вычеркнуть должника из «черного списка» и снять, тем самым, ограничение на выезд.
Кстати, с 2014 года вступит в силу законопроект о дифференциации и снижении страховых взносов для индивидуальных предпринимателей. Дифференцированный подход к исчислению страхового взноса предполагает, что ИП с годовым доходом до 300 тысяч рублей должны перечислять страховой взнос в Пенсионный фонд исходя из одного MPОТ. А предприниматели, чей годовой доход свыше 300 тысяч рублей, - исходя из одного МРОТ плюс 1% от суммы превышения порога в 300 тысяч рублей.
Однако на 2013 год размер тарифов по страховым взносам для индивидуальных предпринимателей остается на прежнем уровне – 35664,66 руб. на обязательное пенсионное и медицинское страхование.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск