Новости Рубцовска

Приготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худеть

Главные / Городские

Начало отопительного сезона в Рубцовске во многом зависит от расторопности управляющих компаний

24 сентября 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. Заместитель директора по эксплуатации тепловых сетей подразделения СГК в Рубцовске Олег Семеньков: - Чем быстрее управляющие организации заполнят системы, поставят дома на циркуляцию, выгонят воздух из внутридомовых систем, тем быстрее мы прогоним всю систему отопления и запустимся.

Об этом он заявил на очередном общественном Совете по контролю за модернизацией сферы теплоснабжения города. Также, по словам Олега Семенькова, проведен пробный пуск системы отопления по расчетным точкам. Параметры приближены к реальным. Магистральные и квартальные сети заполнены. Есть несколько участков на повреждении, которые в настоящее время устраняются. Однако, в минувшую пятницу было запланировано остановить циркуляцию в системе и возобновить ее в полном объеме только после того, как управляющие компании подключат многоквартирные дома.

Как отметил приглашенный на заседание Совета заместитель Главы Администрации города Олег Обухович, управлению образования поручено ввести постоянный мониторинг за температурой в детских дошкольных учреждениях, чтобы не допустить ее снижения ниже нормативных параметров.
По просьбе председателя Совета Василия Курганского в протокол заседания была записана рекомендация Главе Администрации города начать отопительный сезон в Рубцовске на будущей неделе, после завершения основных работ по подключению многоквартирных домов.
Был рассмотрен на заседании Совета вопрос и об отсутствии горячей воды. Олег Семеньков прокомментировал, что сейчас все ремонтные бригады компании направлены на устранение порывов и другие работы на системе отопления. 
Помимо прочего, на заседании шла речь о благоустройстве на сетях теплоснабжения после проведения ремонтных работ. Совет посредством протокольной записи решил обратиться к Главе Администрации города и руководству подразделения СГК в Рубцовске с просьбой официально зафиксировать перенос завершения работ по благоустройству в весенне-летний период 2018 года.
– Ни один участок, на котором проводились работы, не должен остаться не убранным и не облагороженным, – отметил Василий Курганский. – Предлагаю просить Главу Администрации города поставить этот вопрос на личный контроль председателю комитета по архитектуре и градостроительству Администрации города Николаю Тихоновичу Деревянко и заместителю Главы Администрации города Олегу Геннадьевичу Обуховичу. И мы, конечно, как члены Совета, будем обращать особо пристальное внимание на вопросы благоустройства мест, где проводились ремонтные работы по модернизации системы отопления.

Стоит отметить, что 19 сентября город Рубцовск посетил генеральный директор СГК Михаил Кузнецов. Руководитель компании проверил готовность объекта теплогенерации к подаче тепла горожанам. Он убедился, что все необходимые ремонтные работы на котельном оборудовании проведены с должным качеством и в срок.

Также Михаил Кузнецов осмотрел участки строительства и техперевооружения тепловых сетей.

- В течение этого года мы заменили в городе 40% магистральных тепловых сетей, - отметил он. – Проведены их испытания, просчитанный ранее гидравлический режим при пробном запуске системы был выдержан в каждой контрольной точке. В целом, несмотря на сжатые сроки, в которые нам пришлось вносить изменения в систему теплоснабжения города, наши специалисты с задачей справляются.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск