Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Городские

Сотрудники Отдела ЗАГС помогли разыскать родственников героя Великой Отечественной войны

Как сообщили порталу «вРубцовске.ру» в пресс-службе Администрации города, 30 сентября 2013 года в отдел ЗАГС Администрации города Рубцовска по электронной почте поступил запрос от поискового отряда «Патриот» города Керчи с просьбой о помощи.
Участниками поискового отряда были найдены и подняты останки капитана Кондратова Ивана Кузьмича, 1912 г.р., личность которого была установлена по Ордену Красной Звезды. В результате поисков стало известно, что его жена и сын в 1943 году, предположительно, проживали в г. Рубцовске. Больше никаких сведений о них не имелось. Коллективом отдела ЗАГС была проведена большая архивная работа по поиску записей актов о рождении, заключении брака, смерти по указанным фамилиям. К поиску были также привлечены Пенсионный фонд, горвоенкомат, Бюро технической инвентаризации (так как был предполагаемый адрес проживания). К сожалению, поиски ни к чему не привели.
Позднее было установлено, что умерла вдова героя в 1995 году в г. Спасск-Дальний Приморского края. Таким образом, были установлены родственники и найдены внуки.
Один из внуков проживает в г. Хабаровске, другой – в г. Рязани. Все эти годы их дед считался без вести пропавшим. И вот, спустя столько лет узнать, где он погиб, для внуков было, конечно, просто шоком.
1 ноября 2013 года в г. Керчь было произведено торжественное перезахоронение останков капитана Кондратова Ивана Кузьмича, героя войны, кавалера Ордена Красной Звезды. На церемонию должны прибыть и внуки.
Установлен еще один солдат из сотен тысяч безымянных героев.
В адрес коллектива отдела ЗАГС от имени поискового клуба «Патриот», от Администрации г. Керчи поступили слова признательности и благодарности за проделанную работу.  


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск