Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Главные / Городские

Осенние каникулы у Рубцовских школьников прошли с пользой

 

Ребята, посещавшие на каникулах лагеря с дневным пребыванием, стали активными участниками школьных мероприятий: торжественных линеек «День народного единства и примирения», конкурсов рисунков и слайд-бесед «Что мы знаем о Дне народного единства?», а также спортивных соревнований.

 

Незабываемые впечатления учащиеся 4-7 классов МБОУ «СОШ №6 с углубленным изучением отдельных предметов» и МБОУ «Гимназия №8» получили в ходе поездки в образовательный однодневный тур для школьников средних классов в Барнаул. В программе поездки было посещение краевых музеев, зоопарка, познавательные экскурсии.

 

На осенних каникулах уч-ся 7-8 классов МБОУ «ООШ №26 им. А.С. Пушкина» совершили экскурсию «Космонавтика. Первая женщина в космосе» в село Полковниково Алтайского края.

 

С 1.11.2013 по 4.11.2013 в Санкт-Петербурге проходил X международный открытый молодежный конкурс «Песни и танцы народов России и мира «Ангел надежды», в котором приняли участие 3 солиста (учащиеся 3-х кл.) вокальной студии «Свит-джаз» МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр». Соломатина Серафима получила Диплом лауреата II степени в возрастной группе 10-13 лет в номинации «Эстрадный вокал», Елизавета Голикова и Диана Гаспарян – Диплом I степени в возрастной категории 10-13 лет в номинации «Эстрадный вокал».

 

6.11.2013 в МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» состоялась конкурсно-развлекательная программа «В гостях у Смеха». В программе приняли участие дети пришкольного лагеря МБОУ «Лицей «Эрудит». Дети выполняли различные конкурсы и задания, предлагаемые ведущими Смехом и Шуткой. За участие в конкурсах были награждены сладкими призами.

 

7.11.2013 состоялась танцевальная программа «В ритме танца» для детей, занимающихся в Центре развития творчества детей и юношества.

 

В этом году осенние каникулы совпали с интересным событием – 8 ноября эстафета Олимпийского огня прошла в открытом космосе. Ребята из пришкольных лагерей МБОУ «СОШ №6» и МБОУ «Гимназия №3» решили проложить свой олимпийский космический маршрут, чтобы вся Галактика узнала об открытии Олимпийских игр в г.Сочи. Конкурсно–игровая программа «Космическая олимпийская эстафета» позволила девчонкам и мальчишкам почувствовать себя в роли настоящих исследователей космоса. Подготовила и провела это интересное мероприятие Серикова Ю.Н., педагог-организатор Детско-юношеского центра.

 

09.11.2013 в с.Курья группа учащихся кадетско-казачьих классов МБОУ «СОШ №23» приняла участие в межрайонном слете военно-патриотических клубов, посвященном дню рождения выдающегося конструктора-оружейника М.Т.Калашникова. Команда девушек заняла общекомандное 2-е место, а юноши заняли 2-е место в этапе «разборка-сборка АК-47».

 

Ребята из волонтёрского отряда «Семаргл» МБОУ «Гимназия №3» побывали на краевом слетё волонтёрских отрядов «Ключ на старт» в с. Зудилово, санаторий «Сосновый бор», организованного Алтайский краевым дворцом творчества детей и молодёжи при поддержке Главного управления образования и молодёжной политики Алтайского края.

 

Правоохранительные классы МБОУ «СОШ №11» и творческие коллективы школы приняли участие в митинге, торжественном концерте ко Дню сотрудников органов внутренних дел. Учащиеся 7 Г посетили музей милиции в МО МВД РФ «Рубцовский».

 

Каждая школа, каждое учреждение культуры и дополнительного образования детей организовали немало мероприятий в период осенних каникул для юных рубцовчан.

 


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск