Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Городские

Неограниченные возможности рубцовских спортсменов

16 мая 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. 13 мая в Рубцовске в спортивном зале МБУ «С/к «Торпедо» состоялась XVIII городская Спартакиада лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященная 72–ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Спартакиада проводится ежегодно с целью дальнейшего привлечения внимания общественности к проблемам инвалидов, интеграции в общество, для привлечения людей с ограниченными возможностями здоровья к физической культуре и спорту, социальной реабилитации и демонстрации их физических возможностей, определения спортсменов для участия в краевой Спартакиаде инвалидов ПОДА.

В восьми видах спорта состязались те, кого принято называть людьми с ограниченными возможностями здоровья. В соревнованиях приняли участие дети с ограниченными возможностями дошкольного и школьного возраста футбольный клуб инвалидов «Спартак», Рубцовское городское общество инвалидов и представители Рубцовской городской молодежной палаты. Особенностью нынешней Спартакиады стало дебютное участие спортсменов коррекционных школ. Всего в соревнованиях приняли участие 90 инваспортсменов Рубцовска и Рубцовского района.

В программу соревнований были включены: футбол, сидячий волейбол, бег, прыжки в длину с места, толкание набивного мяча, настольный теннис, дартс и бочче.

Всем участникам соревнований были вручены сладкие призы, а победители и призеры были награждены грамотами и медалями, предоставленными МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г. Рубцовска, а также ценными призами предоставленными спонсорами.

Победителями и призерами стали:

Бег 25 м (мужчины):

1 место – Чунихин Костя

2 место – Лукьянов Андрей

3 место – Журавлев Евгений

Бег 25 м (женщины):

1 место – Яценко Карина

2 место – Ситник Алина

3 место – Бернгардт Катя

Прыжки в длину с места (мужчины):

1 место – Лукьянов Андрей

2 место – Петрушкин Николай

3 место – Теплов Владимир

Прыжки в длину с места (женщины):

1 место – Шаулина Анна

2 место – Яценко Карина

3 место – Ситник Алина

Толкание набивного мяча (мужчины):

1 место – Савосин Александр

2 место – Оботнин Владимир

3 место – Гайворонский Руслан

Толкание набивного мяча (женщины):

1 место – Ситник Алина

2 место – Яценко Карина

3 место – Бабешина Софья

Дартс (мужчины):

1 место – Савосин Александр

2 место – Грунских Сергей

3 место – Шматин Андрей

Дартс (женщины):

1 место – Васильцова Светлана

2 место – Бондаренко Ксения

3 место – Гамова Наталья

Настольный теннис (мужчины):

1 место – Петрушкин Николай

2 место – Журавлев Евгений

3 место – Теплов Владимир

Настольный теннис (женщины):

1 место – Вопилова Дарья

2 место – Маташкова Софья

Бочче (мужчины):

1 место - Сильняков Дмитрий

2 место – Гореев Михаил

3 место – Ульянов Алексей

Бочче (женщины):

1 место - Бабешина Софья

2 место - Голикова Олеся

3 место – Чугарова Катя


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск