Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Городские

Библиотеки города Рубцовска присоединяются ко всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь-2017»

19 апреля 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. В этот юбилейном для края и города год общая тема «Библионочи» в Рубцовске – «Гений места». Будем искать настоящих местных гениев – тех, кем гордится Рубцовск и Алтай.

В Центральной городской библиотеке в этот вечер: выездная экспозиция краевого туристического центра «Горная аптека» с мастер-классом и дегустацией. Рубцовская кавер-группа «Унесенные вечером» с музыкальной программой. Истории визитов и гастролей «Гении в Рубцовске». Мастер гончарной студии «TerraCotta» Юлия Кольвашенко с мастер-классами и выставкой-продажей гончарных изделий. А еще – экскурсия по «Старой квартире», игра-испытание «Найди книгу», литературное предсказание «20-я страница», маф-клуб «Империя» с увлекательной игрой в «Мафию» и многое другое.

Библиотека семейного чтения «Лад» приглашает на встречу с рубцовскими поэтами Ольгой Такмаковой и Юрием Кравченко. Гости библиотеки посетят различные мастер-классы: научатся делать цветы с Риммой Резатдиновой, будут играть в куклы с Ольгой Говоровой. Музыкальные гости библиотеки - группа «Чёрный коралл» и Юрий Селиверстов. Еще в этот вечер в библиотеке: библио-квест «Тайны книжных полок», экологический кроссворд «Чудо-дерево», арт-зона «Фото на память», выставка работ юных читателей «Не загрязняем, а создаём!», зарисовки М. Парамоновой «Прогулки по Арбату».

Специальный проект «Библиосумерки» в специальном формате специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих стартует первым - в 13 часов начнётся тифлоэкскурсия «Мир без барьеров», участникам предстоит ориентироваться в пространстве с завязанными глазами, с помощью трости по направляющим дорожкам адаптационной площадки предприятия «Рассвет». Освоить приёмы чтения и письма рельефно-точечным шрифтом Брайля, определить объекты и изображения на рельефно-графических картинках, освоить вспомогательные бытовые тифлоприборы и адаптированные игр (шашки, шахматы, домино). Музыкальные гости вечера – ансамбль «Элегия» и ансамбль гитаристов представят «Необыкновенный концерт», сопровождающийся тифлокомментариями – словесными описаниями происходящего действа. Такими же словесными пояснениями будет сопровождаться и просмотр фильма «Солнечный удар». Одним словом, слушайте, смотрите, осязайте! Присоединяйтесь к нашим особым читателям и научитесь «видеть» книги и кинофильмы.

Библиотека для детей и юношества приглашает детей, родителей и всех неравнодушных к книге и чтению на «Библиосумерки» в 16 часов, которые плавно перетекут в «Библионочь» для тех, кому 16+. Успейте побывать на «Островках творчества», «Планете роботов», «Площади талантов», «Вершине чемпионов». Посетите мастер-классы по футболу, аэробике, шахматам. Непременно посмотрите выступление команды

городской лиги КВН и завершите Библионочь танцевально-песенным марафоном.

О других событиях Библионочи будет дополнительная информация – следите за информацией на сайте и библиотечных страницах в соцсетях.

Адреса библиотек:

Центральная городская библиотека, пр. Ленина 137а, б. телефон 45197

Библиотека для детей и юношества, пр. Ленина 53а. телефон 94752

Библиотека семейного чтения, ул. Федоренко 17в, телефон 26721

Специальная библиотека для незрячих и слабовидящих, пер. Гражданский, 41, телефон 48084

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск