Новости Рубцовска

Очень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Главные / Городские

Всё что нужно знать о формировании пенсионных накоплений а соответственно и выплаты пенсий

 

Сегодня на портале «вРубцовске.ру» с 11.00 до 12.00 состоялся очередной, еженедельный «Прямой разговор» народа с властью. Гостем рубрики на этот раз была начальник Управления ПФ РФ в городе Рубцовске и Рубцовском районе, Елена Михайловна Путинцева. В ходе беседы Елене Михайловне поступило 19 вопросов. Несомненно, вопросы хоть и задавались отдельными гражданами, но все они касаются каждого из нас.

Вот к примеру на вопрос одного из нашего читателя: Какие значимые нововведения произошли в связи с пенсионной реформой и что я могу уже сделать сегодня в свои 29 лет, что бы позаботиться о своей будущей пенсии? Как стоит реагировать на предложения негосударственных пенсионных фондов? Стоит ли к ним прислушиваться, или все таки предоставить право государству формировать свою пенсию? Елена Михайловна ответила следующее: Предстоящая пенсионная реформа пока только в проекте. На масштабной видеопресс-конференции с участием министра труда и социальной защиты Максима Топилина и Первого заместителя Председателя Правления ПФР Александра Куртина было озвучено, что в конце ноября будет принят ряд законов, направленных на совершенствование пенсионной системы в стране. Но заботиться о своей пенсии и принимать решения по ее дальнейшему формированию нужно уже сейчас. Во-первых, это получение «белой» зарплаты. Проверить отчисления своего работодателя можно, получая выписку из ИЛС в территориальном ПФР, либо зарегистрировавшись на портале госуслуг.

Вторая важная составляющая, от которой зависит размер будущей пенсии, - ее накопительная часть. Увеличить ее можно за счет участия в программе государственного софинансирования. Вступить в данную программу можно было до 01 октября. Для тех, кто это сделал нужно не забыть внести взносы до конца декабря 2013г.(до 25 декабря)

Также увеличить свою накопительную часть для лиц 1967г.р. и моложе можно за счет выбора тарифа между 6% и 0%. Что касается тарифа на накопительную часть, то право выбора продлено еще на два года – 2014-й и 2015-й. В течение этого периода нужно решить, какую из частей будущей пенсии усилить - накопительную или страховую, - и подать заявление в любое из Управлений ПФР. Желающие ее формировать самостоятельно, то есть направляя отчисления в НПФ, смогут продолжить это делать с 2015 года, так как в течение всего 2014 накопления буду автоматически поступать в распределительную (страховую) часть пенсии. Такую меру предприняли для того, чтобы защитить средства граждан от незастрахованных рисков. С этой целью все частные фонды в течение года будут обязаны пройти проверку и войти в систему в статусе акционерных обществ.

Но в любом случае принимать решение нужно самому.

 

 


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск