Новости Рубцовска

"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?

Главные / Городские

ОГИБДД Рубцовска: Уважаемые водители, будьте внимательны на перекрестках

16 марта 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. Статистика предоставленная порталу "вРубцовске.ру" инспекторами ГИБДД говорит о том, что весьма часто происходят ДТП, по вине водителей, при маневрах на перекрестках.

01 февраля водитель автомобиля ГАЗ-3110 на ул. Ельницкая на равнозначном перекрестке допустил столкновение с автомобилем Мерседес Бенц. ДТП без пострадавших.

04 февраля водитель автомобиля ГАЗ-3302 на ул. Федоренко на пересечении равнозначных дорог, не уступил дорогу, допустил столкновение с автомобилем Тойота Витц. ДТП без пострадавших.

08 февраля водитель автомобиля ВАЗ-21063 в Рубцовском районе при повороте налево на нерегулируемом перекрестке не уступил дорогу и допустил столкновение со встречным автомобилем иностранного производства. В результате происшествия есть пострадавший пассажир.

10 февраля на перекрестке неравнозначных дорог, на участке ул.Светлова – ул. Алтайская, водитель автомобиля Тойота Таун Айс, двигаясь по второстепенной дороге, допустил столкновение с автомобилем Тойота Калдина, движущегося по главной дороге. ДТП без пострадавших.

15 февраля на автодороге К-03 при въезде в г. Рубцовск водитель автомобиля Тойота Калдина на перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу автомобилю Тойота Калдина, двигающегося по главной дороге, и допустил столкновение. В результате происшествия есть пострадавшие.

Исходя из сказанного, стоит отметить, напомнить, что все нарушения проезда перекрестков регулируются статьей 12.13 КОАП РФ

Часть 1. Если вы выехали на перекресток или на место пересечения проезжей части дороги и если на данных участках образовался затор и вынудил вас остановиться непосредственно на перекрестке, и вы данной остановкой создали препятствие для движения ТС в поперечном направлении, то данное действие считается нарушением и грозит вам штрафом в размере 1000 рублей.

Часть 2. Если вы проигнорировали требования ПДД, а именно требования уступить дорогу ТС, которое имеет преимущество по отношению к вам при проезде перекрестка, то данное нарушение влечет наложение штрафа в размере 1000 рублей.

Напоминаем, что перекрестки бывают двух видов, есть регулируемые и нерегулируемые. При проезде регулируемых перекрестков вы должны четко руководствоваться сигналами светофора, а если вы видите регулировщика, то только его жестам

Если вы проезжаете нерегулируемый перекресток неравнозначных дорог, то приоритет имеют ТС находящиеся на главной дороге. Главной считается дорога, на которой расположен соответствующий знак, также главной считается любая дорога с твердым покрытием по отношению к грунтовой. Если на перекрестке главная дорога меняет направление, то водители, которые двигаются по главной дороге в разных направлениях, должны руководствоваться правилами проезда перекрестков равнозначных дорог (то есть работает помеха справа). Точно такими же правилами должны руководствоваться водителя движущиеся по второстепенным дорогам при проезде перекрестка. Если вы проезжаете перекресток, где нет знаков приоритета, то данный перекресток считается перекрестком равнозначных дорог, и вы должны уступать дорогу всем ТС движущимся справа (исключения составляет только трамвай, ведь на таких перекрестках у него есть преимущество по отношению к безрельсовым ТС, не зависимо от направления его движения).

ГИБДД: Обращаемся к водителям транспортных средств, не торопитесь совершить маневр на дороге, убедитесь, что он будет безопасен, как для вас, так и для других участников дорожного движения.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск