Новости Рубцовска

"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худетьЯпония негодует, российский флот передал Кисиде подарок от ПутинаЗачем розы поливать водкой: проверенный веками способРаскрыт секрет долголетия: об этом мало кто знает. Нужно правильно спатьПашинян добивает Армению. Терпение русских лопнуло: с Карабахом решили окончательно«Путин будет смеяться»: план Шольца по России удивил пользователей СетиВодителям сообщили о важном действии до 20 апреля, чтобы избежать штрафа в 400 000 рублейРоссиянам сообщили о новом неприятном сюрпризе в квитанциях ЖКХПенсионерам 18-20 апреля зачислят на карту по 25 000 рублейДеньги обнулят. У кого есть кредит или ипотека, ждет сюрприз с 18 апреляКиргизский политик высказался против российских мультиков. Русские ответилиГаллюцинации по-прибалтийски: Литве мерещатся шпионы в россиянах и белорусахОсобенности белых пионов в Ташкенте

Главные / Городские

В Рубцовске подходит к завершению прививочная компания против гриппа

Как сообщила начальник Отдела Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Рубцовского межрайонного медицинского округа Ирина Абрамова, при проведении прививочной кампании против гриппа в сезон 2013 года патологических реакций и состояний (осложнений) среди вакцинированных лиц медицинскими учреждениями города Рубцовска не зарегистрировано.

Согласно Национальному календарю профилактических прививок, подлежали иммунизации против гриппа, как и в прошлом году, следующие контингенты – группы риска, среди них:

– дети, неорганизованные и посещающие детские дошкольные учреждения, школьники 1-11 классов,

– студенты ПТУ, техникумов, ВУЗов,

– работники сферы образования,

– медицинские работники,

– контингент и персонал закрытых учреждений,

– лица с хроническими заболеваниями,

– пенсионеры.

Иммунизация населения против гриппа подходит к завершающему этапу. На 05.11.2013 вакцинировано 96% подлежащих иммунизации контингентов.

Рубцовчане, которые не успели, но желают вакцинироваться против гриппа, могут обратиться в поликлинику по месту жительства или выбору гражданина, где они получают первичную медико-санитарную помощь.

Справка: Прививочная кампания против гриппа в городе в этом году началась раньше, чем в 2012. Первая и вторая партии вакцины против гриппа получены в конце августа и в начале октября. В город поступило 30490 доз, из них 20340 доз вакцины «Гриппол», 10000 доз – «Гриппол плюс», 150 доз – «Ваксигрипп». Гриппол, в отличие от других вакцин, содержит дополнительно полиоксидоний – вещество, усиливающее иммунный ответ на вакцинацию. Гриппол плюс – усовершенствованный аналог вакцины Гриппол. Препарат содержит высокоочищенные антигены вирусов гриппа и полиоксидоний. Кроме того, вакцина не содержит консервантов. Гриппол плюс стала первой российской вакциной, выпускающейся в форме индивидуальной шприц-дозы.

Следует помнить:

-прививка против гриппа защищает только от гриппа и не защищает от других ОРЗ/ОРВИ;

-вакцинация против гриппа является только частью комплексной профилактики простудных заболеваний в осенне-зимний сезон, она не исключает необходимости проведения других профилактических мероприятий и не снижает частоту заболеваемости другими ОРВИ у конкретного человека;

-прививка НЕ может способствовать более частым простудам в последующем и снижению иммунитета;

-вводимая вакцина НЕ может вызвать заболевание и НЕ может способствовать более тяжелому течению гриппа и других ОРВИ;

-привитой человек НЕ является заразным для окружающих;

-после прививки НЕ может быть кашля, насморка или диареи (поноса);

-развитие какого-либо заболевания в раннем или отдаленном периоде после прививки НЕ говорит о том, что это заболевание спровоцировано или вызвано вакциной; одна только временная связь с прививкой не может быть доказательством нанесенного вреда вакциной.

ПОМНИТЕ! Согласно законодательству РФ, установлением причинно-следственной связи того или иного серьезного состояния (осложнения), развившегося в поствакцинальном периоде занимаются только врачи-специалисты, эксперты Национального органа контроля за безопасностью медицинских иммунобиологических препаратов.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск