Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Городские

Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Рубцовский» запланировали проведение ряда мероприятий, посвященных Дню памяти жертв ДТП

Как сообщили порталу "вРубцовске.ру" в пресс-службе Администрации города, 31 октября сотрудниками ГИБДД совместно с учащимися полицейского класса и отрядом ЮИД МБОУ «СОШ №11» была проведена акция «От сердца к сердцу», посвященная Дню памяти погибших в ДТП.

В 2013 году в Рубцовске в результате дорожно-транспортных происшествий погибло 12 человек. Ребята и сотрудники ГИБДД на территории Сквера Победы высадили 12 саженцев рябины и установили памятную табличку. Теперь люди, в чьих семьях произошла трагедия, могут посетить эту аллею, почтить память своих родных и близких, а учащиеся полицейского класса МБОУ «СОШ №11» будут следить за состоянием аллеи, ухаживать за саженцами.

Главной целью акции является создание общественной поддержки действий, направленных на изменение сознания участников дорожного движения, формирование культуры поведения на дороге. Акция вызвала искренний отклик у учащихся школы №11. Не остались равнодушными и руководители организаций города, которые приняли активное участие в проведении акции: директор МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы «Малая Академия» Е.И. Червева, руководитель общества «Автолюбитель» В.П. Гапонов, главный ревизор отдела безопасности дорожного движения МУП «Троллейбусное предприятие» С.В. Гапонов и руководитель автошколы «БонАрт» В.В. Артюшенко.

Сотрудники ГИБДД убеждены, что гибель и увечья людей на дорогах могут быть предотвращены только при условии соблюдения всех норм и правил безопасного поведения на дорогах – эту мысль проведением акции и пытались донести до рубцовчан. И судя по тому, сколько неравнодушных людей присоединились к акции в память жертв ДТП, есть надежда, что общественное правосознание постепенно будет меняться в лучшую сторону.

Память погибших почтили минутой молчания. Члены отряда ЮИД в память о погибших в дорожно-транспортных происшествиях выпустили в небо воздушные шары.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск