Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Городские

ОНФ опасается, что если ситуация в Рубцовске не изменится, это может привести к социальному взрыву

28 ноября 2016г. - VRUBCOVSKE.RU. В Алтайское отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) все чаще поступают сигналы из Рубцовска. В городе нет главы, зарплаты жителей падают, все это сказывается на настроениях горожан, сообщил сопредседатель ОНФ в регионе Юрий Абдуллаев, сообщает Алтапресс. По информации издания, в организации опасаются, что если ситуация не изменится, это может привести к социальному взрыву.

Об этом Юрий Абдуллаев рассказал на круглом столе по вопросам снижения зарплаты работников культуры и результатов оптимизации в этой сфере в Алтайском крае.

Юрий Абдуллаев,
сопредседатель ОНФ в Алтайском крае:

Рубцовск вообще нас очень сильно беспокоит. Оттуда к нам поступает все больше жалоб и обращений. В городе сложилась очень больная ситуация. Мы уже переживаем, как бы он не превратился у нас в Алтайском крае во второе Пикалево (В 2009 году жители города перекрыли федеральную трассу Новая Ладога — Вологда в знак протеста против тяжёлой социально-экономической ситуации. — прим.ред.), потому что слишком много вопросов. Понятно, что там наблюдается определенное безвластие, плюс это резонансное дело с главой администрации, вопросы по теплу, вы знаете, вплоть до введения режима ЧС.

Жители города часто говорят, у них уникальный город: 30% сидели, 30% сидят и 30% будут сидеть, а 10% обслуживают их. Чтобы сидели в будущем не 30%, чтобы мы как-то обозначали перспективы города, нужно что-то делать. А если мы в этих условиях начнем сокращать все и вся, то просто покажем жителям их правоту.

У нас в этом году оттуда массово уехали учителя. Заработная плата упала резко, весь летний период они искали работу, бегали, хотя и до этого было огромное количество вакансий.

Напомним, на прошлой неделе власти Алтайского края из-за нехватки топлива ввели режим чрезвычайной ситуации на проблемной ТЭЦ Рубцовска, отапливающей 62% города. Также на прошлой неделе более 200 бывших работников МУП "Рубцовские тепловые сети" заявили о намерении объявить голодовку.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск