Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Главные / Городские

В Рубцовске погодная ситуация в ближайшие дни не изменится

19 ноября 2016г. - VRUBCOVSKE.RU. На данный момент вся Сибирь, в том числе Алтайский край, находятся под влиянием обширного мощного антициклона, который сформировал морозную погоду на период с 17 по 21 ноября. Погодная ситуация в ближайшие дни не изменится, штормовой прогноз погоды сохраняется, а к выходным ожидается похолодание, температура будут опускаться до -35, а местами до -45 градусов.

В связи с этим призываем Вас обратить особое внимание на правила поведения в морозы.

Во-первых, при сильных морозах, по возможности, оставаться дома, особенно это касается малышей и пожилых людей, так как на морозе может возникнуть гипотермия - выраженное снижение внутренней температуры тела. Во-вторых, на улице нельзя стоять на одном месте, необходимо двигаться, использовать для обогрева ближайшие магазины, кинотеатры, подъезды жилых домов и т.д. В-третьих, одежда должна быть легкая, многослойная и обязательно из натуральных тканей, обязательно носить шапку и шарф, варежки (а не перчатки), свободные сапоги и шерстяные носки. В сильные морозы надо отказаться от утягивающих колготок, врезающихся ремней, излишне тесных джинсов и всего остального, что может нарушить кровообращение.

При обморожении нельзя:

1. Быстро согревать обмороженные места: не рекомендуется обкладывание грелками, горячий душ, теплая ванна, интенсивное растирание, согревание у открытого огня и т.п.;

2. Растирать обмороженные участки снегом из-за возможности повреждения мелкими льдинками поверхности кожи и занесения инфекции;

3. Натирать обмороженные участки тела жиром, так как это нарушает кожное дыхание и препятствует выводу из пор продуктов распада пораженных тканей.

При обморожении (чувство жжения, покалывания, онемения) необходимо осторожно растереть обмороженный участок рукой или шерстяным шарфом. Снять перчатки или обувь, руки согреть дыханием и легким массажем, а стопы ног растереть в направлении сверху вниз. При сильном обморожении (потеря чувствительности, боль, бледная и холодная кожа) необходимо укутать пораженное место теплыми вещами или несколькими слоями ваты, марли, полиэтилена и постараться быстрее добраться до теплого помещения. Немедленно самим или с помощью соседей, родственников вызвать врача. Повязку не снимать, иначе в результате перепада температур нарушится нормальное кровообращение в тканях.

Помимо соблюдения личной безопасности, необходимо также соблюдать правила пожарной безопасности в быту.

Для того, чтобы в Вашем доме не произошел пожар по причине нарушения требований правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и неправильного устройства печей и дымоходов, не следует допускать их перекаливания, а также запрещается:

- хранить на печи и рядом с ней сгораемые материалы, а также сушить над плитой дрова, обувь, белье;

- применять горючие и легковоспламеняющиеся жидкости при растопке печи (бензин, керосин и т. п.);

- выбрасывать не затушенную золу и угли вблизи деревянных строений,

- оставлять без присмотра топящиеся печи, а также доверять присмотр за ними несовершеннолетним детям.

Для того, чтобы в Вашем доме не произошел пожар по причине нарушения требований правил пожарной безопасности при использовании электроприборов, необходимо соблюдать следующие меры предосторожности:

- категорически запрещается использовать обогревательные приборы кустарного производства;

- мощность эксплуатируемых электроприборов должна соответствовать допустимой нагрузке проводов квартирной электропроводки (не допускать включения нескольких приборов в одну розетку);

- электронагревательные приборы (утюг, плитка, и т. д.) необходимо устанавливать на негорючее основание (подставку);

- электрические приборы нельзя ставить вблизи занавесей, штор, мебели, деревянных стен и перегородок, над ними нельзя сушить бельё и одежду;

- категорически запрещается оставлять без присмотра включенные в сеть электроприборы.

Если все же с Вами произошло несчастье, напоминаем, что с мобильного телефона любого оператора сотовой связи (Мегафон, Билайн, МТС, Теле2), для вызова экстренных оперативных служб, Вам необходимо набрать номер «112», либо напрямую экстренные оперативные службы: пожарно-спасательная служба – номер «101», полиция – номер «102», скорая медицинская помощь – номер «103», служба газа – номер «104».


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск