Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Городские

В Рубцовске создана комиссия по определению необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах

По реализации закона Алтайского края от 28.06.2013 № 37-ЗС «О регулировании некоторых отношений по организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Алтайского края» на 01.10.2013 муниципальным образованием город Рубцовск Алтайского края создана комиссия по определению необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.
Данной комиссией проведен мониторинг технического состояния многоквартирных домов, и на основании данного мониторинга приняты следующие решения:
а) о признании многоквартирного дома требующим капитального ремонта в части капитального ремонта определенных элементов строительных конструкций и (или) инженерных систем, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;
б) о признании необходимости проведения в определенный срок в будущем планового капитального ремонта многоквартирного дома в части капитального ремонта элементов строительных конструкций и (или) инженерных систем, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;
в) о признании нецелесообразным финансирования проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме.
На основании вышесказанного принимается общее решение комиссии и утверждается реестр многоквартирных домов, подлежащих к включению в краевую адресную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории города Рубцовска. Данный реестр направлен в управление Алтайского края по жилищно-коммунальному хозяйству для рассмотрения и включения в краевую адресную программу по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.
На сегодняшний день управлением Алтайского края по жилищно-коммунальному хозяйству производится сбор информации по муниципальным образованиям Алтайского края для принятия и утверждения краевой адресной программы по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Алтайского края.
Напоминаем, что собственникам необходимо провести собрания собственников помещений в многоквартирном доме по выбору способа формирования фонда капитального ремонта. Таких способов два:
- перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет (ТСЖ, кооперативы);
- перечисление взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора: общий; специальный счет.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск