Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Главные / Городские

В 2017 году, чтобы зарегистрировать дачный домик, придется ставить его на кадастровый учет

С 2017 года для регистрации прав на недвижимость в рамках закона о "Дачной амнистии" необходимо будет проведение кадастровых работ, обращает внимание граждан Федеральная кадастровая палата. Загородные объекты, оказавшиеся в пользовании граждан еще в советские времена, принадлежат им лишь фактически, совершать сделки с таким недвижимым имуществом нельзя. Федеральный закон № 93-ФЗ, вступивший в силу 1 сентября 2006 года и получивший в народе название "Дачная амнистия", был призван помочь добросовестным владельцам земельных участков и домов в дачных и садовых обществах наименее затратно зарегистрировать права на принадлежащую им недвижимость. Этим правом в целом по стране с начала реализации закона воспользовались миллионы граждан. - сообщает начальник территориального отдела №5 филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Алтайскому краю Татьяна Константиновна Вашатова.
  В 2017 году права на недвижимое имущество будут регистрироваться по новым правилам - в соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 года №218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости". В связи с этим утрачивает силу ряд положений законодательства об упрощенном порядке оформления прав физических лиц на отдельные объекты недвижимости. "В частности, если действующее законодательство допускает регистрацию прав собственности на объект недвижимости без проведения кадастровых работ и кадастрового учета (гражданину нужно лишь подать декларацию об объекте), то после Нового года эти процедуры становятся обязательными, - предупреждает Татьяна Вашатова. - Придется обращаться к кадастровому инженеру для изготовления технического плана и одновременно ставить свое имущество - дачный домик или гараж - на кадастровый учет и регистрировать на него право собственности. Иначе дальнейшие действия, такие как купля-продажа, дарение, мена или наследование становятся невозможными". У граждан есть еще время зарегистрировать свою дачную недвижимость по действующим правилам, а после 1 января 2017 года для регистрации дачного или садового дома потребуются: - правоустанавливающий документ на земельный участок, если права на него еще не зарегистрированы в ЕГРП (позже - в ЕГРН); - технический план; - заявление на кадастровый учет и регистрацию права.
За консультацией по регистрации прав на недвижимость можно обратиться : г. Рубцовск, ул. Арычная,8 , тел. 2-71-89


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск