Новости Рубцовска

Давят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человек

Главные / Городские

2 октября в Администрации Рубцовска прошло очередное еженедельное заседание штаба по проведению отопительного сезона

Заседание провел и.о. первого заместителя Главы Администрации города Олег Обухович, сообщает пресс-служба Администрации города.
По информации директора МУП «Рубцовские тепловые сети» Валерия Климова, в настоящее время все теплоисточники города выведены на нормальные параметры и работают в штатном режиме. Температурные графики соответствуют температуре наружной аспирации воздуха. Что касается запуска систем отопления на объектах соцкультбыта: все детские сады и школы запущены с первого дня начала отопительного сезона, т.е. с 24 сентября.
Валерий Климов заявил, что все проблемы с запуском отопления, которые имеются на жилых домах, – вина управляющих компаний.
– Давление на ТЭЦ, например, сегодня составляет 9 атмосфер – этого достаточно, чтобы запустить любой объект, – сказал Валерий Алексеевич.
По словам Валерия Климова, есть прецеденты, когда управляющие компании не запускают отопление, мотивируя это наличием пустых квартир на верхних этажах жилых домов.
– В таких случаях имеется технология запуска отопления из подвала, и жильцы не должны страдать из-за таких надуманных поводов, – прокомментировал руководитель.
Что касается угля, то его имеющееся количество – порядка 30 тысяч тонн на юге и около 40 тысяч тонн на севере – значительно превышает необходимый нормативный запас. Кроме того, около 100 вагонов с углем находятся на ТЭЦ под разгрузкой, и в пути очередная партия твердого топлива.
Проблема, которая сегодня беспокоит руководителя – значительная сумма долгов управляющих компаний перед МУП «РТС». Это существенно затрудняет выполнение необходимых работ по проведению отопительного сезона в городе.
По информации директора МУП «Рубцовский водоканал» Евгения Зазнобина, одно из важнейших предприятий жизнеобеспечения Рубцовска полностью готово к зиме. Запущены обе котельных водоканала, выполнен ремонт на зданиях. За летний период отремонтированы 113 водоразборных колонок и более 100 водопроводных колодцев, выполнена перекладка почти пяти километров сетей.
Недавно закончена перекладка водопровода по улице Бориса Иванкова и сегодня предприятие намерено приступить к выполнению прокола под руслом реки Алей для прокладки водопровода на правый берег.
Как сказал директор МУП «Расчетно-кассовый центр» Василий Левшин, сбор жительской платы за сентябрь составил уже 104% – горожане не только оплачивают текущие начисления, но и понемногу погашают старые долги. А вот управляющие компании не спешат рассчитываться перед ресурсоснабжающими организациями.
Также, по мнению Василия Левшина, имеется проблема с запуском отопления в отдельных многоквартирных домах из-за того, что старшие по домам принимают такое решение для уменьшения суммы оплаты.
– Запуск отопления – это полномочия не старших по домам и не общего собрания собственников, эта процедура четко определена законом. И надзорные органы должны строго спросить с управляющих компаний, почему не выполняется распоряжение Администрации города о начале отопительного сезона, – сказал Василий Федорович.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск