Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Городские

В канун Дня кинолога специалисты Центра кинологической службы МО МВД России «Рубцовский» для школьников провели экскурсию

В канун Дня кинолога полицейские пригласили в собакопитомник детей,посещающих во время каникул комплексной центр социальной помощи.
Начальник подразделения майор полиции Александр Афанасьев рассказал ребятам об особенностях кинологической службы. Руководитель пригласил ребят к вольерам, в которых находятся собаки, о каждой из которых он знает многое, и особенности характера, и уровень подготовки и даже предпочтения в пище. В настоящее время непосредственно в вольерах центра находится 18 собак. Большинство собак – овчарки: немецкие, восточно-европейские и одна бельгийская порода. Есть и представители других известных пород – спаниель и лабрадор.
«Щенок по кличке Жан, ему 10 месяцев и скоро он отправится вместе со своим хозяином на полгода в Уфу в специализированную школу для собак. Его «профессией» будет поиск преступников по следу, а его братик Тим станет специалистом по нахождению взрывчатых веществ,- ведёт экскурсию руководитель.- В следующем вольере немецкая овчарка Алана, «специалист» общерозыскного профиля. А вот спаниель Рич – специализируется на поиске наркотических веществ. Он у нас уже почтенного возраста, но до сих пор обладает замечательными способностями».
Ребята засыпали кинолога вопросами: как специалисты выбирают щенков, как дрессируют их, какому направлению деятельности лучше обучать ту или иную породу, куда отправляются «лохматые» полицейские, когда достигают преклонного возраста.
Одна из наиболее опытных собак пес по кличке Рэм за несколько лет помог полицейским раскрыть четыре убийства, последнее из которых произошло в селе Волчиха нынешней зимой.
После беседы кинологи продемонстрировали гостям показательные выступления. Чёрная немецкая овчарка Рэм задерживала условного преступника. Задержание было коротким и ярким. Совершенно очевидно, что у настоящих нарушителей нет шансов уйти от служебной собаки. Лабрадор Янтарный Блеск, продемонстрировал навыки общей дрессировки, а затем выполнил задание по поиску пистолета, из которого недавно стреляли. Старший прапорщик полиции Василий Чалых работает с ним уже пять лет.
«Собаки умные, воспитанные и очень послушные, все испытания прошли на «отлично». Мы были бы рады прийти сюда ещё раз», - поделились своими впечатления юные посетители.
Справочно: Ежегодно 21 июня отмечается День кинологических подразделений МВД России, который называют также Днём кинолога. Официально он утверждён приказом МВД РФ №383 от 18 июня 2004 года.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск