Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Рубцовск православный

Один из округов Санкт-Петербурга будет носить имя великого святого Сергия Радонежского

8 октября 2015г. - VRUBCOVSKE.RU. В первых числах октября на заседании муниципального совета, муниципального округа Парнас, являющегося неотъемлемой частью Санкт-Петербурга было принято важное и историческое решение, о переименовании округа и наречении ему нового имени, в честь великого святого Сергия Радонежского, - об этом сообщает новостной портал nter.net.ua.

 

Примечательно, что решение законодателями округа принималось в преддверии знаменательной даты - дня памяти Сергия Радонежского, который Санкт-Петербург празднует сегодня - 8 октября. Законодатели поддержали и выполнили многочисленные просьбы жителей округа. У людей нет никакого желания, чтобы название их территории совпадало с наименованием группы авантюристов в виде антинародной политической партии ПарНаС.

 

Отмечается, что уже давно назрел вопрос о смене названия округа. Людей уже путает огромное количество наименований «Парнас» - муниципальное образование, антинародная партия, станция метрополитена, промышленная зона, мясное предприятие и т.д. У округа должно быть оригинальное и значимое название.

 

Законодатели и люди, живущие в округе, не случайно выбрали такое новое название. Ведь преподобный Сергий Радонежский - великий подвижник, его вклад в политическое, духовное, экономическое и культурное развитие Руси просто неоценимо. Освобождение Руси и установление ее независимости – во многом его заслуга. Он сумел сплотить княжества для отпора татаро-монгольской орды, убедив князей остановить междоусобные войны. Победа русского войска во главе с князем Дмитрием Донским в Куликовской битве стала логичным итогом усилий преподобного и его единомышленников.

 

Сергий Радонежский построил Троице-Сергиеву Лавру, которая сыграла далеко не последнюю роль в создании Санкт-Петербурга. Русский царь Петр I, основатель города, бывал в ней и всегда находил убежище в особо трудные времена своей жизни.

 

Многие тысячи людей, которые живут в округе Парнаса, подписали обращение к председателю ЗАКСа Вячеславу Макарову с просьбой переименовать МО Парнас.

 

Получили парламентарии округа и благословение Православной Церкви. 5-го октября его подписал Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

 

Активно поддержал предложение о переименовании округа и депутат законодательного собрания Евгений Марченко, ведь вопрос рассматривался в преддверии празднования дня Сергия Радонежского. Когда все предусмотренные процедуры будут выполнены, вопрос смены названия передадут на рассмотрение депутатов Законодательного Собрания Петербурга, а впоследствии его подпишет руководитель региона. Парламентарии округа очень надеются к концу года официально получить для округа наименование МО Сергиевское.

 

По их мнению, новое название будет способствовать развитию двухсторонних культурных, экономических и туристических связей между Санкт-Петербургом и столицей России, а также паломничеству в Лавру и к другим святыням.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск