Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Рубцовск православный

В Алейске состоялся круглый стол по профилактике подростковой наркомании и алкоголизма

По инициативе «Городского совета отцов» под председательством директора МБУ ДОД «ДЮСШ» Турчинова Г.Г. 26 мая 2015 г. в центральной библиотеке г.Алейска состоялось заседание круглого стола по вопросам профилактики преступлений и иных видов правонарушений среди несовершеннолетних. По благословению Преовященнейшего Романа, епископа Рубцовского и Алейского в работе круглого стола принял участие благочинный Алейского округа иерей Александр Соколов. Также в работе круглого стола участвовали заместитель главы администрации г.Алейска Жмылева Н.Ю., начальник управления соцзащиты города Алестратова М.И., представители городского комитета образования, представители «Комплексного центра социального обслуживания населения г.Алейска» и работники библиотеки.

 

В обсуждении были подняты вопросы социальной адаптации детей из неблагополучных семей, профилактики подростковой наркомании и алкоголизма, употребления «спайсов», курения и профилактики правонарушений, связанных с употреблением нецензурных слов. При обсуждении решения данных проблем священник предложил организовать временные группы для адресной работы с детьми, стоящих на учете в ОДН. В работе этих групп нужно привлекать священнослужителей и профильных работников.

Также благочинный предложил сформировать агитационный материал с информацией для несовершеннолетних о том, при каких обстоятельствах могут возникать угрозы их жизни, физическому и духовно-нравственному здоровью, отметив при этом, что приоритетом для жизни любого человека является не стремление к здоровому образу жизни в плане сохранения физического здоровья, а духовно-нравственная неповрежденность личности ребенка. Для этого мало заниматься просто спортом, соблюдать правила гигиены или не прикасаться к алкоголю. Взрослые иногда думают, что если ребенок благополучен в спорте, не курит и не пьет, то по жизни он идет правильной дорогой. На это батюшка указал, что в ребенке при внешнем благополучии могут возникать внутренние подростковые конфликты и нестроения, может повреждаться нравственность от негативного примера извне. Поэтому основной задачей в работе с подростками нужно принять духовно-нравственное воспитание. Церковь в свою очередь может предложить свою помощь в реализации данного воспитательного направления.

 

Рабочий стол закончился пожеланием продолжить работу, но уже летом в преддверии начала нового учебного года.

 

Пресс-служба Алейского благочиния

В Алейске состоялся круглый стол по профилактике подростковой наркомании и алкоголизма
В Алейске состоялся круглый стол по профилактике подростковой наркомании и алкоголизма


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск