Новости Рубцовска

Немцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: Пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг – месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России."Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худетьЯпония негодует, российский флот передал Кисиде подарок от ПутинаЗачем розы поливать водкой: проверенный веками способРаскрыт секрет долголетия: об этом мало кто знает. Нужно правильно спатьПашинян добивает Армению. Терпение русских лопнуло: с Карабахом решили окончательно

Главные / Рубцовск православный

В Рубцовске образована епархия

6 мая 2015г. - VRUBCOVSKE.RU. Вчера, в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось первое в 2015 году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

 

Одним из вопросов рассматриваемом на заседании Синода было образование на территории Алтайского края Алтайскую митрополию, включающую в себя Барнаульскую, Бийскую, Рубцовскую и Славгородскую епархии.

 

В частности, по результатам принятого решения Священным Синодом стало:

 

1. Образовать в административных границах Бийского, Зонального, Красногорского, Солтонского, Алтайского, Быстроистокского, Петропавловского, Троицкого, Ельцовского, Целинного, Смоленского, Советского, Солонешенского районов Алтайского края — Бийскую епархию, выделив ее из состава Барнаульской епархии.

 

2. Правящему архиерею Бийской епархии иметь титул «Бийский и Белокурихинский»

 

3. Епископом Бийским и Белокурихинским избрать архимандрита Серапиона (Дуная), клирика Новороссийской епархии.

 

4. Место наречения и хиротонии архимандрита Серапиона (Дуная) во епископа оставить на благоусмотрение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

— О чем и послать соответствующий указ.

 

5. Образовать в административных границах Рубцовского, Волчихинского, Змеиногорского, Егорьевского, Третьяковского, Угловского, Алейского, Калманского, Топчихинского, Усть-Пристанского, Усть-Калманского, Чарышского, Краснощековского, Курьинского, Новочихинского, Поспелихинского, Шипуновского районов Алтайского края — Рубцовскую епархию, выделив ее из состава Барнаульской епархии.

 

6. Правящему архиерею Рубцовской епархии иметь титул «Рубцовский и Алейский»

 

7. Преосвященным Рубцовским и Алейским быть викарию Барнаульской епархии епископу Рубцовскому Роману.

 

8. Образовать в административных границах Каменского, Баевского, Крутихинского, Панкрушихинского, Тюменцевского, Благовещенского, Завьяловского, Ключевского, Мамонтовского, Михайловского, Родинского, Романовского, Славгородского, Бурлинского, Суетского, Немецкого (национального), Кулундинского, Табунского, Хабарского, Павловского, Ребрихинского, Шелаболихинского районов Алтайского края — Славгородскую епархию, выделив ее из состава Барнаульской епархии.

 

9. Правящему архиерею Славгородской епархии иметь титул «Славгородский и Каменский»

 

10. Епископом Славгородским и Каменским избрать игумена Всеволода (Понича), клирика Ростовской епархии.

 

11. Место наречения и хиротонии игумена Всеволода (Понича) во епископа, по возведении его в сан архимандрита, оставить на благоусмотрение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

— О чем и послать соответствующий указ.

 

12. Образовать в пределах Алтайского края Алтайскую митрополию, включающую в себя Барнаульскую, Бийскую, Рубцовскую и Славгородскую епархии.

 

13. Главой Алтайской митрополии назначить Преосвященного Барнаульского и Алтайского Сергия.


Комментарии


  • Светлана | Гости

    Слава Богу, свершилось!
    Радость-то какая!
    Дай Бог епископу Роману многая и благая лета!!!

  • Ольга | Гости

    Событие, безусловно, имеет в том числе и историческое значение, но я не нашла в списке Локтевский район.

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск