Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Главные / Рубцовск православный

Епископ Сергий поздравил молодежь с праздником и вручил награды

В День православной молодежи, который отмечается в России в праздник Сретения Господня 15 февраля, епископ Барнаульский и Алтайский Сергий принял участие в "Богатырской Масленнице" вместе с благочинным Барнаульского округа иереем Олегом Голубитских, настоятелем власихинского храма во имя Казанской иконы Божией Матери иереем Константином Алексеевым, главой администрации с. Власихи А.В. Кощеев, инициатором мероприятия,  протодиаконом Владимиром Черных и клириками Казанской церкви.

 

Праздник под таким названием прошел в селе Власиха, участие в нем приняли более 50 человек - представители молодежных православных объединений, учащиеся Барнаульской духовной семинарии и Регентской школы, а также воспитанники воскресной школы при власихинском храме во имя Казанской Божией Матери и детской школы искусств "Традиция".

 

Обращаясь к участникам с приветственным словом, владыка Сергий, в первую очередь, поздравил всех со Сретением Господним, а потом отметил роль молодежи в жизни Русской Православной Церкви, пожелал всем успехов в предстоящих состязаниях и преподал свое архипастырское благословение. С приветствием к ребятам обратился и глава администрации Власихи А.В. Кощеев. А директор школы искусств "Традиция" Л.В. Белькова получила высокую награду - медаль святителя Макария третьей степени.

 

По завершении официальной части начались состязания, основанные на русских традициях. Участники, поделившись на команды, участвовали в эстафетах, кидали молот, прыгали через скакалку, бились мешками, играли в "Царя горы", участвовали в молодецких забавах, катались на санях. В итоге победила команда учащихся Барнаульской духовной семинарии. Они и остальные участники получили из рук епископа Сергия почетные грамоты и памятные вымпелы.

 

После физической нагрузки всех ждал горячий чай и каша.

 

"Богатырская масленница" в таком формате в Барнауле проводилась впервые. По общему мнению, ее решено сделать традиционной, а подобные объединяющие встречи-соревнования проводить и в другие большие православные праздники.

 

Источник: www.altai-eparhia.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск