Новости Рубцовска

"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?

Главные / Рубцовск православный

7 января по инициативе Рубцовского Благочиния РПЦ и при поддержке управления культуры, спорта и молодежной политики города Рубцовска в Городском Дворце культуры состоялся благотворительный концерт «Рождество. Молитва. Любовь»

Христианский праздник – это дополнительная возможность делать добрые дела, решили организаторы концерта и посвятили это мероприятие всем детям Алтайского края, нуждающимся в поддержке.

 

Сделав билеты доступными по цене (всего 50 рублей), организаторы концерта тем самым пригласили к участию в благотворительности пенсионеров, школьников, семьи с детьми. Зал Городского Дворца был полон.

 

Отрадно, что на призыв стать участниками концерта и исполнить вокальный номер в концерте откликнулись многие руководители и специалисты различных учреждений города.

 

Собранные средства (их чуть более 20 тысяч рублей) будут перечислены на счет марафона «Поддержим ребенка». «Конечно, это не столь значительная сумма, но мы преследовали цель не только собрать деньги, но и напомнить всем зрителям и участникам о христианской добродетели, сострадании и любви к ближнему, - говорит начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Марина Александровна Зорина. – Концерт получился очень эмоциональным. За кулисы приходили десятки человек со словами благодарности. Резонанс общественности очень широкий.

 

Принято решение проводить благотворительный рождественский концерт ежегодно».

 

Для справки.

Краевой благотворительный марафон «Поддержим ребенка» проводится в нашем регионе с 2009 года при личной поддержке Губернатора края А.Б. Карлина и в рамках соглашения между Администрацией Алтайского края и Российским детским фондом. Средства, собранные в рамках марафона, направляются на оказание помощи тяжелобольным детям: на проведение высокотехнологичных операций, дорогостоящее лечение и реабилитацию детей-инвалидов. Все деньги распределяются под контролем Общественного попечительского совета, который возглавляет известный врач, доктор медицинских наук, член-корреспондент РАМН Яков Наумович Шойхет. Благотворительный марафон в поддержку детей, нуждающихся в дорогостоящем, высокотехнологичном лечении, продолжается в нашем регионе уже четыре года. С начала марафона по 04.12.2012 было собрано более 26 миллионов рублей, из них 5 767 851 рубль – в 2012 году. 486 тысяч рублей перечислено на счет марафона работниками Главалтайсоцзащиты и подведомственных учреждений. «Идея проведения благотворительного марафона «Поддержим ребенка» заключается в том, чтобы дать возможность людям, которые могут помочь детям, попавшим в трудную ситуацию, эту помощь оказать. Счетчик благотворительного марафона на самом деле считает не рубли. Он показывает, насколько нравственно здоровым является наше общество. И я думаю, что в этом смысле ситуация благополучная: общество сохранило способность сопереживать другому, сочувствовать ребенку».

 

Александр Богданович Карлин

Марафон продолжается. Не оставайтесь в стороне, помогите детям!


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск