Новости Рубцовска

Приготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худеть

Краевые / Выбор редакции

Жительнице Алтайского края срочно нужна помощь

07 апреля 2016г. - VRUBCOVSKE.RU. Юле Грошевой 26 лет, у неё неоперабельный рак позвоночника, метастазы в лёгком и шестимесячная беременность.

 

- Вы не представляете, какая я счастливая! - с трудом дыша, говорит Юля. - Как много на свете бескорыстных людей! Сегодня одна немецкая дама случайно узнала о моей судьбе и принесла кусок пирога, а незнакомый парень отвёз в больницу на химиотерапию. Второй, тоже незнакомый, привёз назад, в эту съёмную комнатку. И сегодня мне сказали, что у меня - мальчик!

 

Ядовитое яблоко

Первые признаки болезни появились больше года назад. Юля проснулась от боли в животе, и каждую ночь она усиливалась. В поликлинике гинеколог отправила к гастроэнтерологу, тот - к проктологу и т. д. На исходе третьего месяца хождения кругами по врачам одной умной голове пришла идея направить Юлю на магнитно-резонансную томографию. Тут и обнаружилось, что в забрюшинном пространстве сидит злокачественная опухоль величиной с яблоко. По месту жительства, в Барнауле, онкологи сказали Юле, что необходимого оборудования и протокола лечения у них нет. Предложили «программу доживания» в уютном хосписе, рядом с умирающими.

 

Раздавленная цинизмом, Юля пролежала полумёртвой на диване три дня. В этом состоянии её и нашёл Рустам, молодой человек, с которым у Юли только завязывались романтические отношения. Рустам учится в мединституте, поэтому за советом бросился к преподавателям. С большими хлопотами выбили квоту на бесплатное лечение в Москве. В столице шансы на успех давали крошечные, но шансы! Операция длилась 11 часов, работали две хирургические бригады, тело девушки разрезали почти пополам. Опухоль удаляли и через живот, и со спины. Выяснилось, что она «съела» позвонки крестца, пучки нервных окончаний, уничтожила часть магистрального кровеносного сосуда. Позвоночник «укоротили», часть вены заменили пластиковой трубочкой. Юля выжила, но ходит теперь с костылём.

 

Несмотря на перенесённые боли, девушка радовалась, что снова можно было учиться и работать, встречаться с друзьями, любить. Очень хотела ребёнка, но гинекологи ещё до болезни сказали, что материнство невозможно даже при искусственном зачатии. Врождённые особенности не дадут ни забеременеть, ни выносить дитя. Против детей был и Рустам. Во-первых, он студент и вряд ли сможет содержать семью. А во-вторых, и это самое главное, его мусульманская семья против брака с иноверкой, понимая, что из-за разницы менталитетов счастье в таком браке будет трудным. На родине, в другой стране, Рустама ждёт «правильная» невеста, сосватанная роднёй. Воле родителей там не принято перечить. Юля это поняла и приняла.

 

Полкило чуда

Прошло лето. Чувствовала она себя неважно, исхудала до 45 килограммов, мутило от лекарств. На одном из плановых осмотров обнаружилось, что опухоль жива. Она снова на позвоночнике и дала метастаз в лёгкое. А в животе ещё одна опухоль!

 

В этот раз уже и московские врачи отказались от Юли. Сказали, что не знают, что делать в такой ситуации, - вторая опухоль оказалась... беременностью в 7 недель! Какое облучение, какая «химия», когда внутри пациентки растёт человек?

 

В России Юле предложили аборт. Она опять проплакала три дня. А в Германии, куда друзья, собрав деньги, помогли приехать на консультацию, пообещали: «Поможем сохранить». Профессор, наблюдающий русскую, за приём не берёт ни цента. Но на лекарства, проживание, питание в Германии деньги нужны. Сейчас Юля проходит курс тонко подобранной химиотерапии, спасая лёгкие.

Ребёнку помогут родиться раньше срока путём кесарева сечения, чтобы дать возможность маме полноценно лечиться. Он уже весит полкило, что для его срока абсолютная норма. А потом маму будут облучать несколько недель радиоактивными изотопами. Это очень дорогое, но самое действенное лечение. Протоны разрушат опухоль, которую оперировать невозможно, а здоровых тканей радиация не коснётся и не расплавит пластиковую часть вены, что смертельно опасно. В немецком городе Бохум, где Юля сейчас лечится, опираясь на доброту русских эмигрантов, необходимые деньги не собрать. Поэтому без нашей помощи Юлю, отчаянно борющуюся за себя и ещё нерождённого сына, не спасти.

 

«АиФ. Доброе сердце» начинает сбор 70 000 евро для Юли Грошевой из Алтайского края.

 

Тем, кто хочет помочь:

1. SMS на номер 3116: dobroe (пробел) сумма (пробел) имя подопечного. Подтвердите платеж, следуя инструкциям оператора.

 

2. SMS на номер 2580. В тексте сообщения укажите только сумму. Например: 300.

 

3. На наш счет в Сбербанке: БФ «АиФ. Доброе сердце», № сч. 40703810838090000738 в ОАО «Сбербанк России» (Москва), ИНН 7701619391, БИК 044525225, корр/сч 30101810400000000225. Назначение платежа: имя ребенка.

 

4. Отправьте пожертвование с банковской карты через сайт www.dobroe.aif.ru. Тел.: (916)941-41-12; (495) 623-61-87; (495) 646-57-89 (доб. 4554); e-mail: dobroe@aif.ru.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск